Напавший на свадьбу в Волгограде расстреливал людей из двух пистолетов одновременно

Видео20 комментариев
Напавший на свадьбу в Волгограде расстреливал людей из двух пистолетов одновременно

По видео с камер наблюдения следователи установили, что родственник таксиста палил по гостям свадьбы из двух боевых пистолетов, а парни отстреливались из двух «травматов».

Следователи изучают видеокадры с места расстрела пьяной компании, во время которого погиб 22-летний боец ММА.

На кадрах видеосъемки с камер наблюдения видно, как нападавший стреляет из пистолета в правой руке, а затем открывает огонь из оружия в левой. Свадебная компания пытается отстреливаться, используя тоже два пистолета, но травматических.

Из-за ранения в шею, полученного во время перестрелки, практически мгновенно погибает 21-летний боец ММА Ян Клюшин. Его товарищи получили огнестрельные ранения рук и ног, с чем позже были госпитализированы.

Ян Клюшин

Ян Клюшин

- Следственным управлением СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия», - сообщила «Блокноту» официальный представитель СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

По предварительным данным, у подозреваемого были пистолеты Макарова, которыми он и расстрелял подвыпившую компанию молодых людей, отмечавших свадьбу друга.

Перестрелка произошла почти в три часа ночи возле волгоградского кафе "Франтель", где молодые люди отмечали свадьбу друга. Досидев почти до закрытия заведения, загулявшая компания вызвала такси. Однако водитель отказался везти большую нетрезвую компанию, что разозлило в первую очередь молодожена. Он вытащил травматический пистолет и стал угрожать им водителю. Тот вызвал на помощь родственника. Приехавший А. Велиев практически сразу открыл огонь по молодым людям, применив прием стрельбы "по-македонски": с двух рук.

Расстреляв свадебную компанию, оба азербайджанца скрылись с места преступления, однако через несколько часов были задержаны. Обвинение им предъявлено по двум статья УК РФ - «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Бастрыкин, разберись! Учителя в Петербурге пожаловались на вызвавшую шок методичку для урока от скандальной академии

В Госдуме пообещали казнокрадам «сталинские чистки»: как в России будут бороться с коррупцией в 2026 году

«Сын олигарха сам вынес миллионы из сейфа»: 14-летнего подростка из Красноярска развели телефонные аферисты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.