ОБСЕ должна увеличить количество своих экспертов на Донбассе, - МИД РФ

Главное3 комментария
ОБСЕ должна увеличить количество своих экспертов на Донбассе, - МИД РФ

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, необходимо больше людей для полного контроля за отводом вооружения.

Сегодня в Министерстве иностранных дел прошел брифинг с участием официального представителя данного ведомства Марии Захаровой. Она коснулась многих животрепещущих тем, в том числе и нынешнего положения на Донбассе.

- Мы выступаем за увеличение специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в данном регионе до тысячи человек, - заявила Захарова. - Сейчас их там менее шести сотен. Такое количество экспертов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе необходимо для полного контроля за отводом вооружения.

Кроме военной стороны конфликта на востоке Украины, не менее важна, по словам официального представителя МИД РФ, и социальная.

- На Донбассе уже начинает не хватать воды, - свидетельствует Захарова. - Необходимо дополнить имеющийся доклад о гуманитарных последствиях так называемой антитеррористической операции (АТО), проводимой Киевом. Мы отмечаем недопустимость избирательности фактов не только в подсчете вооружения, но и в том смысле, как живут обычные люди на Донбассе. Эти данные не всегда точны. Мы призываем исправить недостатки, и основной целью и главным результатом деятельности ОБСЕ должен стать полноформатный диалог по всем темам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.