В Госдуме выступили против уничтожения санкционных продуктов

РОССИЯ12 комментариев
В Госдуме выступили против уничтожения санкционных продуктов

По мнению справоросса Анатолия Аксакова, еду, ввезенную в Россию, несмотря на эмбарго, стоит отдать нуждающимся.

Депутаты Государственной Думы поддержали народную петицию против уничтожения санкционных продуктов по указу Владимира Путина. Так, председатель комитета Госдумы по экономической политике, член фракции «СР» Анатолий Аксаков считает, что данным продуктам можно найти куда более полезное применение.

- У нас очень много домов сирот, домов инвалидов, домов ветеранов. И можно было бы с помощью этих продуктов оказать материальную поддержку этим домам. Но надо иметь в виду, что масштаб этих поставок не очень большой и реально ощутимого результата не будет, - заявил депутат, пообещав запросить информацию о масштабе нелегального ввоза.

Единственное, политик сомневается, что даже при отмене указа продукты действительно попадут «по адресу» в целости и в том же объеме.

- В условиях коррумпированности таможни, в определенной степени - силовых структур в нижнем звене, продукция может попасть не туда, куда мы хотели бы, чтобы она уходила, - отметил Аксаков.

Напомним, согласно указу президента после 6 августа начнут уничтожать запрещенные к ввозу, но поставленные в Россию товары, для чего планируется построить специальные заводы.

Несмотря на то, что народная петиция "против" набрала уже порядка 200 тыс. подписей, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что указ гослидера будет выполнен, несмотря на недовольство кого бы то ни было, тем более что надежность ресурса, где собираются подписи, еще надо проверить, а решение о сжигании санкционных продуктов соответствует плану по борьбе с контрабандой.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.