Капелло подает в суд на Толстых за обвинение в отмывании денег

СПОРТ2 комментария
Капелло подает в суд на Толстых за обвинение в отмывании денег

Сын и агент дона Фабио Пьерфилиппо Капелло назвал заявление Толстых о 10 млн евро дополнительного дохода итальянского специалиста сумасшествием.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло намерен привлечь бывшего президента РФС Николая Толстых к ответственности за высказывания о втором контракте. По слухам, адвокаты итальянца уже готовят иск в суд.

- Правда ли о 17 миллионах евро в год? Это сумасшествие. Нет никакого второго, третьего, четвертого или пятого контракта. У Фабио Капелло есть только один контракт с РФС, никакого другого контракта с какими-либо российскими или имеющими отношение к России лицом, компанией, организацией нет. На все вопросы Толстых и РФС мы уже ответили в письменной форме, у РФС эти ответы есть, - сказал сын и агент дона Фабио Пьерфилиппо Капелло.

Ранее экс-президент Российского футбольного союза Николай Толстых сделал скандальное заявление относительно злополучного контракта итальянского тренера с российской сборной. По словам Толстых, у 68-летнего Фабио Капелло есть еще один контракт в России, согласно которому он ежегодно получает дополнительные десять миллионов евро, не облагаемые налогом. Правда, с кем именно заключен данный контракт, ему не известно. Но именно поэтому Капелло до определенного момента не жаловался на задолженность по зарплате.

Напомним, сам Толстых 31 мая был отправлен в отставку большинством голосов делегатов – 235 из 449. Уволенный президент РФС заявил, что “столкнулся с серьезным противодействием системы” и пообещал бороться за свою репутацию всеми законными способами. Исполнять обязанности президента РФС будет первый вице-президент организации Никита Симонян.

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.