Отчаянная Кузнецова не спасла Россию в рекордном матче Кубка Федерации против Нидерландов

СПОРТПрокомментируйте новость

Первый день четвертьфинального противостояния российских и голландских теннисисток завершился поражением хозяек - 0:2.

В дневном поединке Екатерина Макарова за 1 час 13 минут уступила Кики Бертенс в двух сетах - 3:6, 4:6. Свое поражение россиянка объяснила волнением.

- Всегда волнительно играть за свою страну и очень хочется победить, - рассказала Макарова. - Я не ожидала, что в этом матче сделаю много ошибок, - это стало причиной поражения. Надо признать, что соперница была лучше.

В вечернем поединке матча встретились Светлана Кузнецова и Рихел Хогенкамп. Их «битва» оказалась чрезвычайно упорной и продолжалась ровно 4 часа. Россиянка и голландка в итоге провели самый продолжительный одиночный матч в истории Мировой группы Кубка Федерации.

Первый сет выиграла Рихел - 7:6 (7:4). Светлана смогла одержать победу во втором сете - 7:5. Однако в третьем сете голландка одержала победу – 10:8, выиграв эту изнурительную встречу.

После первого игрового дня Россия оказалась в очень сложном положении, проигрывая Нидерландам – 0:2. В воскресенье матч продолжится. Хозяйки не будут иметь права на ошибку.

Между тем, олимпийский чемпион из России Семен Елистратов на соревнованиях в Германии сегодня побил мировой рекорд на дистанции 1000 метров по шорт-треку.

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет