Российский экс-чемпион MMA дисквалифицирован на 3 года за допинг

ММАПрокомментируйте новость
Российский экс-чемпион MMA дисквалифицирован на 3 года за допинг

Спортивная комиссия Калифорнии единогласно проголосовала за отстранение 30-летнего Александра Шлеменко и наложение штрафа в размере 10 тысяч долларов.

Атлетическая комиссия штата Калифорния приняла довольно жесткое решение, влияющее на судьбу российского бойца смешанного стиля Александра Шлеменко по прозвищу Шторм. Он дисквалифицирован на три года и оштрафован на 10 тысяч долларов за употребление запрещенных веществ.

22-bellator-57-Alexander-Shlemenko-vs-Vitor-Vianna

Экс-чемпион Bellator в средней весовой категории не смог убедить комиссию в ошибочности проваленного допинг-теста - она единогласно проголосовала за отстранение Шлеменко. Кроме того, победа Шлеменко над Мелвином Манхофом отменена, и бой признан несостоявшимся.

- Мы крайне разочарованы результатом слушаний. Нам не дали никакого шанса рассказать свою версию случившегося, — заявил менеджер Шлеменко Алексей Жернаков. - Мы намерены защищать права в зале суда, потому что нам не дали такого шанса здесь.

20101101010908_IMG_6556

Напомним, в марте стало известно, что у спортсмена значительно превышен допустимый уровень тестостерона в допинг-пробе, сданной 13 февраля перед поединком с Мелвином Манхофом. Кроме того, в образцах обнаружены оксандролон и его метаболиты.

Адвокат Шлеменко Говард Якобс настаивал на том, что допинг-тест был проведен с нарушением регламента: не был взят образец «Б», образец «А» не был разделен на два образца. Однако был проведен повторный тест того же образца, который подтвердил первоначальный результат.

8826

Шлеменко провел 61 бой на профессиональном ринге. На счету спортсмена - 51 победа (36 - нокаутом, 7 - болевым приемом, 14 - решением судей) и девять поражений. В 2013 году стал чемпионом в среднем весе по версии Bellator — престижной американской бойцовской организации. В сентябре 2014 года Шлеменко проиграл американцу Брендону Хелси и лишился звания чемпиона.

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.