Ростовчанин поборол украинца и стал чемпионом Европейских игр

Весь спорт6 комментариев

Представитель России стал чемпионом Европы-2015 по классической борьбе в весовой категории до 98 килограммов.

Сегодня в Баку состоялся этап Европейских игр по греко-римской борьбе. В финале весовой категории до 98 килограммов сразились спортсмен из Ростовской области Ислам Магомедов и украинец Дмитрий Тимченко.

В итоге победил россиянин со счетом 4:0 (1:0, 3:0). Таким образом российский спортсмен победил на первых Евроиграх и также завоевал звание чемпиона Европы по борьбе. Дмитрию Тимченко досталось серебро, а третье место в этой категории заняли француз Мелонин Нумонви и турок Ченк Илден.

Отметим, что еще две золотых медали по борьбе также завоевали российские спортсмены: Степан Маринян (категория до 59 килограммов) и Евгений Салеев (категория до 81 килограмма).

Также сегодня был определен чемпион в категории до 71 килограмма. Им стал азербайджанец Расул Чунаев. Серебро в этой категории взял спортсмен из Венгрии Балинт Корпаси, а бронзу – немец Франк Штеблер и хорват Доминик Этлингер.

Напомним, сегодня первую золотую медаль на I Европейских играх в Баку завоевала представительница Швейцарии Йоланда НеффПервый комплект медалей был разыгран на Евроиграх в состязании велогонщиков.

Первые Европейские игры стартовали в минувшую пятницу. Соревнования проходят в Баку и завершатся 28 июня. В программу входит 52 спортивные дисциплины из 20 видов спорта. В состязании принимают участие 6 тысяч спортсменов из 49 стран.

Новости СВО: геноцид мирных жителей Донецка, бегство ВСУ с фронта и Контрнаступ-2026

Прорыв на «Царь-мангалах»: армия России сокрушила крепость ВСУ в Красногоровке

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"