WADA обвинило 49 российских спортсменов в употреблении мельдония

Весь спорт15 комментариев
WADA обвинило 49 российских спортсменов в употреблении мельдония

Всемирное антидопинговое агентство обнаружило следы мельдония в большинстве положительных допинг-проб российских спортсменов.

В 49 из 52 положительных допинг-проб, которые были взяты с 15 февраля по 29 мая у спортсменов, представляющих Россию, был обнаружен мельдоний. Тесты проводило Британское антидопинговое агентство (UKAD). Об этом сообщается на официальном сайте Всемирного антидопингового агентства (WADA) 16 июня.

Всего за обозначенный период времени агентство UKAD провело 455 допинг-проб спортсменов из России. Одна из них содержала следы мельдония и туаминогептана, еще две - станозол и нандролон.

В отчете организации утверждается, что в 736 случаях допинг-тесты провести не удалось. Спортсмены якобы скрывались в военных городах, куда попасть сотрудникам лабораторий было невозможно. Британская организация не смогла посетить даже некоторые соревнования.

- Например, допинг-офицеры не были допущены на чемпионат России по тяжелой атлетике, который проходил во Владикавказе, а также на чемпионат России по греко-римской борьбе, проводившийся в Грозном. Российская сторона объяснила этот запрет напряженной обстановкой в этих регионах, - заявили один из представителей UKAD.

Хайо Зеппельт, выступивший автором скандального фильма о допинге в российской легкой атлетике, все больше и больше компрометирует себя. Немецкий журналист только в текущем месяце успел подраться с журналистами ВГТРК и проболтаться о своем обмане.

Новости СВО: мирные переговоры зашли в тупик, Украина получит ударные дроны от Латвии, 120 тысяч бракованных снарядов для ВСУ

«Сталинград возвращается»: Путин поддержал инициативу бойцов СВО, озвученную губернатором Бочаровым

«С Путиным проще»: Трамп не хочет иметь дел с истеричным Зеленским

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Один против толпы политических импотентов”. Воронежский спикер надоел всем, но остаётся при власти

ПОЛИТИКА

Дни Воронежской области, ставшие “бенефисом” Нетёсова, прошли в Совете федерации 24-26 февраля. Спикер областной думы выступил там дважды – и оба раза формулировал на “отлично”.

«Они что, подключили весь ЕС к одной розетке?»: после блэкаута в Европе в сети вспомнили пугающие предсказания

В МИРЕ

После масштабного блэкаута в Европе пользователи сети нашли тревожные совпадения с предсказаниями «Симпсонов» и журнала Economist.

Елена Перминова вышла в свет в платье без белья: пикантное фото

КУЛЬТУРА

После расставания с миллиардером Лебедевым модель явно не скучает

«Развалили экономику и выбрали войну». Додон: Макрон и Шольц ведут ЕС к распаду - новым полем боя с РФ станет Молдова

В МИРЕ

Их цель - сохранение в умах своих граждан иллюзии врага, чтобы прикрыть свою несостоятельность в управлении своими государствами.

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

НАУКА

Новое исследование шокировало экологов — глобальное потепление ускоряется само.

Одесса будет наша: помощник президента Патрушев исключил ее совместное будущее с киевским режимом

В МИРЕ

Помощник президента РФ, глава Морской коллегии подчеркнул, что «жители регионов Украины, в том числе причерноморских, должны сами определять свое будущее».

array(10) { [0]=> string(7) "1412771" [1]=> string(7) "1412807" [2]=> string(7) "1412906" [3]=> string(7) "1413217" [4]=> string(7) "1413237" [5]=> string(7) "1412741" [6]=> string(7) "1413326" [7]=> string(7) "1412822" [8]=> string(7) "1412677" [9]=> string(7) "1412953" }