Военные США заявили о третьем инциденте с «Ярославом Мудрым» и американским крейсером

В МИРЕ7 комментариев
Военные США заявили о третьем инциденте с «Ярославом Мудрым» и американским крейсером

Командование США заявило, что российский сторожевой корабль якобы вновь «непрофессионально» приблизился к американскому судну в Средиземном море.

Российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вновь опасно приблизился к ракетному крейсеру ВМС США «Сан Хасинто». Об этом заявил военный чиновник страны. «Ярослав Мудрый» якобы провел «непрофессиональные» морские маневры в восточной части Средиземного моря. Слова чиновника передает агентство Reuters.

Инцидент, о котором заявила американская сторона, якобы произошел в четверг, 30 июня, когда «Ярослав Мудрый» приблизился к судну «Сан Хасинто», которое в тот момент участвовало в операции против «Исламского государства» (ДАИШ, запрещенная решением Верховного суда в РФ террористическая организация).

- Дистанция сближения между «Ярославом Мудрым» перед тем, как корабль отошел от «Сан Хасинто», расценивается как маневр с высокой степенью риска, это крайне непрофессионально и противоречит международным правилам судоходства, - приводит агентство слова своего источника.

Новое заявление представителя американских военных сразу сопровождалось уточнением, что маневр не представлял угрозы для ракетного крейсера «Сан Хасинто».

Накануне стало известно о том, что военных США напугало приближение корабля «Ярослав Мудрый» к «Сан Хасинто», которое произошло 17 июня. В этот же день были сняты кадры сближения российского крейсера с эсминцем ВМС США «Грейвли».

Никто даже не пикнул, когда Британия отменила запрет на дизель РФ: глава Минфина США резко осадил Зеленского

Зеленского послали по «европейскому маршруту»: Лондон придумал очередную провокацию против России

И эти санкции снимем: США требуют от Европы начать закупать российский газ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украину провожаем в последний путь: сатирик Задорнов оказался во всем прав – Незалежная обещала не жить плохо, и слово сдержала

ОБЩЕСТВО

Зеленский шутил о том, что очень скоро США не будут знать, что делать с Украиной, и почему санкции не напугают русских.

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Терроризм

Водитель-мигрант включил пассажирам в салоне ролик запрещенной террористической организации.

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.