Британцы беднеют и меньше едят, причина - конфликт между Россией и Украиной

В МИРЕОбсудить в телеграм
Британцы беднеют и меньше едят, причина - конфликт между Россией и Украиной

Также жители королевства стали покупать менее качественные продукты.

Расходы британских семей на еду и безалкогольные напитки с 2023 года упали (в реальных ценах, с учетом инфляции) на 7,5%, пишет Daily Mail.

Данные, отмечает агентство национальной статистики, указывают: британцы стали либо меньше есть, либо покупать менее качественные продукты.

Основной причиной называется стремительный рост цен на электроэнергию и общую инфляцию. Оба эти процесса связываются с российско-украинским конфликтом.

Как отмечает издание, в настоящее время то, что можно назвать общим словом «коммуналка», занимает почти 1/5 в структуре расходов средней британской семьи. В связи с этим приходится экономить на еде.

При этом за прошедший год расходы только на энергию, без прочих коммунальных услуг, у 20% самых богатых британцев выросли на 42%, а у 20% самых бедных – на 49%. У агентства национальной статистики для этого есть объяснение. Как оно отметило в своем пресс-релизе, бедным сложнее сэкономить на энергетике, поскольку у них и так нет «лишнего» электрооборудования, которое можно было бы отключить

Британия готова терять своих детей в войне с Россией: Лондон впервые официально призвал «сыновей и дочерей» лечь костьми и пожертвовать собой

ВСУ уже зачислили в НАТО: на Украине похвастали тайной директивой Альянса - им разрешат быть обслугой для европейских солдат и первыми умереть в новой войне с Россией

Офицера Его Величества похоронила русская ракета: в Лондоне признали гибель британского военного на Украине, но настаивают на «несчастном случае»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

ОБЩЕСТВО

Европа ждет ухода Владимира Путина с поста президента, чтобы ударить по ослабленной России.