Дефолт Греции стимулировал россиян ехать туда на отдых

В МИРЕ3 комментария
Дефолт Греции стимулировал россиян ехать туда на отдых

Туроператоры России отмечают рост бронирования путевок в Грецию, которая стала пользоваться большой популярностью у граждан, привыкших возить наличные деньги.

Помимо того, что граждане России не отказываются от туров в Грецию из-за сложившейся там ситуации, они еще и бронируют новые. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

- Мы наблюдаем постепенный рост числа обращений и количества бронирования туров, что соответствует нашему оптимистичному прогнозу на этот сезон, - подтвердил генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

При этом в АТОР отмечают, что связано это с пиком сезона отпусков, а также сбалансированным предложением по греческому направлению. Нельзя исключать, что на популярности отдыха в Греции сказались и трагические события в Тунисе. Отдых в этой африканской стране был востребован у россиян со средним достатком в силу финансовой доступности, однако сейчас владельцы  туров в Тунис снимают бронь и сдают путевки или меняют их на Грецию.

- Туристы все активнее отправляются в отпуск, и Греция – среди самых популярных летних направлений, в первую очередь, благодаря отличным ценовым предложениям и соотношению «цена-качество«, - подтверждает генеральный директор компании »Пегас Туристик" Анна Подгорная.

О высокой динамике спроса на греческом направлении отмечают и в TEZ TOUR.

В свою очередь власти Греции, прекрасно понимая, что для страны значит туристический приток, создали Антикризисный комитет, который помогает приезжим решить проблему с платежами из-за закрытия банков.

 

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.