Макаревич проспонсировал украинских бойцов, продав гитару

В МИРЕ64 комментария
Макаревич проспонсировал украинских бойцов, продав гитару

Музыкант Андрей Макаревич продал на аукционе свою гитару, чтобы материально помочь украинским силовикам. Украинские СМИ сообщают, что все средства пошли на экипировку для украинских солдат.

Андрей Макаревич решил поддержать Украину еще в августе 2014 года. Тогда он дал концерт в Святогорске для волонтеров из Украины. После концерта он расписался на своей гитаре и выставил ее на аукцион. За какую сумму ушел с молотка именной инструмент музыканта неизвестно.

Певец Андрей Макаревич не скрывает своей политической позиции. Он не раз давал острые комментарии в отношении политики России. Макаревич считает, что Россия «нечестным образом взяла Крым у Украины».

После подобных высказываний тысячи поклонников творчества Макаревича отвернулись от музыканта, посчитав его предателем родины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А должен летать в преисподней у чертей»: Зеленский снова вынужден был воспользоваться аэропортом Молдавии вместо польского Жешува

В МИРЕ

Эксперты двояко расценивают смену логистики - либо демарш главы киевского режима, либо отказ поляков обслуживать того, кто поддерживает нацистов.

«Ни сейчас, ни ближе к осени»: на Украине рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам депутата Рады Дмитрука, у политиков и олигархов есть причины затягивать конфликт.

«Помирать, так с музыкой»: Стармер пообещал Зеленскому атомную поддержку, а России новые санкции

В МИРЕ

Премьер-министр Британии, под которым шатается кресло, решил показать коллегам на саммите G7, что он сильный политик, несмотря на бардак в его стране.

«Трамп блестяще победил в Иране и теперь возьмется за Россию» - Евросоюз «придушили», США стали нефтяной сверхдержавой и двигаются дальше

В МИРЕ

На первый взгляд, США капитулировали перед Ираном. Не достигнута ни одна из главных целей начатой 28 февраля войны против него. Режим аятолл устоял, иранскую нефть американцы ...