Мусульмане пугают православных в Финляндии, подавляя массой

В МИРЕ19 комментариев
Мусульмане пугают православных в Финляндии, подавляя массой

За счет беженцев исламская община в Финляндии стала больше православной на тысячи и тысячи прихожан.

Европейские СМИ сообщили, что в Финляндии в топ ведущих религиозных представительств «вырвалась» исламская община. По числу последователей на второе место мусульмане вышли за счет нескончаемого потока беженцев в страны Евросоюза.

Таким образом мусульманам удалось потеснить православных финнов и проживающих в Финляндии граждан других государств. Число сторонников ислама превысило 70 тысяч, тогда как православных на данный момент - чуть больше 60 тыс. человек. Теперь уже на четвертом месте находятся «Свидетели Иеговы»  - 18 тыс. прихожан, на пятом - представители Свободной церкви - 15 тысяч, далее - католики - 13 тысяч человек.

Но не стоит впадать в «панику», если учесть, что уверенное первое место по числу последователей в Финляндии занимают сторонники лютеранской церкви. На сегодняшний день к лютеранам себя относят больше 4 млн жителей государства. Чтобы мусульмане могли потеснить такую «мощь», миграционный кризис в Европе должен затянуться не на один год.

Кроме того, порядка 1 млн 300 тыс. человек в стране называют себя убежденными атеистами или не входят ни в одну религиозную общину.

Между тем работники центров по приему беженцев настаивают, что местному населению не стоит опасаться, что прибывающие в Финляндию мигранты будут навязывать свои порядки - большинство из них светские мусульмане. Некоторые из них ходят в клубы и бары.

- Пособий для празднеств не хватает. Они получают 93 евро в месяц, или 3 евро в день, - рассказал замдиректора такого центра Йоутсено Яри Кяхкенен.

Напомним, на днях сообщалось, что часть беженцев в Финляндии разместили в местном научном центре свиноводства.

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Первый пошёл: США ввели санкции против экс-комиссара Евросоюза - он пытался влиять на контент американских соцсетей

Верховный суд жжёт: россиянам разрешили критиковать чиновников и религиозных деятелей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.