«Мы знаем, когда Россия объявит о победе»: ГУР Буданова* разродилось странным заявлением

В МИРЕОбсудить в телеграм

Главное разведуправление Минобороны Украины обвиняет российских пропагандистов в «распространении уныния» среди украинского народа.

Неожиданное и весьма странное заявление распространило Главное разведывательное управление Минобороны Украины (ГУР). В нем Россию обвиняют в «разжигании уныния» среди украинского общества, дестабилизации ситуации в стране, да еще и дискредитации Киева в глазах западных партнеров.

Как «раскусили» в ведомстве Кирилла Буданова*, российские пропагандисты буквально «заваливают» украинцев и европейцев материалами следующего содержания: «Запад изменил Украине», «Мнение европейцев и украинцев не волнуют ни Москву, ни Вашингтон», «США и Россия уже решили судьбу Украины», «Украинская армия проигрывает», «Коррупционеры Киева воруют миллиарды из американской помощи», приводит строки из сообщения ГУР украинское издание Focus.

«Пропагандистская армия и спецслужбы» России совершают информационные атаки по прямой указке Кремля, следует из заявления в телеграм-канале ГУР Минобороны. Это заявление более, чем странно, если учесть, что исходит оно от управления Минобороны Украины, на базе которого более 10 лет действуют ЦИПСО (Центры информационно-психологических операций), занимающихся распространением фейков о России.

Да ладно бы только это. ГУР Минобороны идет дальше и заявляет, что к 24 февраля в России готовятся объявить о своей победе. Причем не только над Украиной, но и над НАТО, поскольку российская пропаганда все время утверждает, что воюет не с одной Украиной, а альянсом, отмечается в сообщении ГУР.

Заявление, мягко говоря, странное, если учесть, что материалы с подобными нарративами о победе России, коррупции киевской власти, успехах российской армии и прочее, выходят и в зарубежной прессе. Только почему-то их украинская разведка не думает обвинять в распространении уныния среди украинцев.

Странным кажется сообщение ГУР еще и потому, что недавно его руководитель Кирилл Буданов* сам распространил информацию, которая могла вызвать уныние у украинского общества. В частности, разведчик заявил, что если мирные переговоры не начать до лета, то встанет вопрос об угрозе существования Украины как государства.

Ранее «Блокнот» писал, что обиженные американцами украинцы стали писать США и Дональд Трамп с маленькой буквы. Как пошутил над этой глупостью украинский депутат Александр Дубинский: «Гитлер не догадался, что для победы надо было писать СССР и Сталин с маленькой буквы».

*внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов в России

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...