Пенсионер сорвал куш в лотерее после 25 лет попыток

В МИРЕ3 комментария
Пенсионер сорвал куш в лотерее после 25 лет попыток

Упорство и непоколебимая вера в магию чисел помогли пенсионеру из Манхэттена сорвать самый большой куш в истории лотерей Нью-Йорка.

Упорство и непоколебимая вера в магию чисел помогли пенсионеру из Манхэттена сорвать самый большой куш в истории лотерей Нью-Йорка. Роберт Бейли (67 лет), возможно, один из самых настойчивых людей на Земле. Он уже четверть века каждую неделю покупает лотерейные билеты и вписывает в них одни и те же числа: 8, 12, 13, 19, 27 и 4. Когда-то давно родственник подсказал ему эту комбинацию и, как оказалось, не прогадал. Однажды заветные числа помогли пенсионеру выиграть 30 тысяч долларов (два миллиона рублей), а совсем недавно на голову пожилого мужчины свалился совсем крупный куш – 343,9 миллиона долларов (23 миллиарда рублей). Роберту предложили получать всю сумму выигрыша постепенно в течение нескольких лет, или отказаться от её части – в этом случае оставшиеся деньги выдают сразу. Пенсионер решил не мелочиться, так что выбрал второй вариант, оплатил все налоги и получил на руки 125,4 миллиона долларов (8,4 миллиарда рублей). Все свои траты Роберт уже продумал. Он хочет купить дом с участком для своей матери, часть денег вложить в какой-нибудь выгодный проект и отправиться в путешествие. Пенсионер признался, что уже давно не бывал в Лас-Вегасе. Друг мужчины, который подвёз его до магазина с удачливым билетом, тоже получит свою долю за столь полезную услугу. В то же время Роберт отметил, что он желает отдать должное Манхэттену – как именно он это сделает, пока неизвестно.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.