Русская пушка стала сенсацией на военной выставке в ОАЭ

Азия103 комментария
Русская пушка стала сенсацией на военной выставке в ОАЭ

Впечатляющая пушка АУ-220М была разработана ЦННИ «Буревестник» из Нижнего Новгорода.

Сегодня в Абу-Даби начался первый день работы XII Международной выставки вооружений и военной техники International Defence Exhibition 2015. Российская пушка была признана одной из главных сенсаций мероприятия.

Модуль АУ-220М был установлен на специальном постаменте рядом с бронетранспортером БМП-3 и 35-мм модулем Oerlikon Skyrander.

Журналисты отметили, что русская пушка была на протяжении всего времени работы выставки окружена военными и гражданскими специалистами, которые проявляли к ней небывалый интерес.

57-мм пушка создана на базе морского прототипа для установки на колесные шасси, впервые она была показана несколько лет назад на военно-технической выставке в Нижнем Тагиле.

Метки

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Россияне массово кинулись скачивать MAX: стало известно, от кого мессенджер защищает пользователей

«Обещали 350 тысяч рублей и украли последнее»: у телефонных мошенников появилась новая схема обмана россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.