Россиянам разрешат охотиться с луком и стрелами

В МИРЕ21 комментарий
Россиянам разрешат охотиться с луком и стрелами

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который разрешает россиянам охотиться с луком

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который разрешает россиянам охотиться с луком. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Авторами инициативы стали депутаты от «Единой России» Эрнест Валеев и Владислав Резник. Парламентарии отметили, что по действующему законодательству луки можно использовать только для занятий спортом. Нововведение позволит четко определить правовой статус лука как стрелкового метательного оружия. В соответствии с новыми правилами покупать луки смогут россияне, у которых есть охотничьи билеты и разрешение на хранение и ношение оружия. Для получения соответствующей лицензии гражданам нужно будет пройти все необходимые экспертизы: психиатрическую, химико-токсикологическую и наркологическую. Такой подход обеспечит контроль за оборотом охотничьих луков с момента их продажи. «Предлагаемая законопроектом легализация луков в качестве охотничьего оружия самым положительным образом скажется на развитии всей охотничьей индустрии в России, а также имидже России как великой охотничьей державы», — заключили авторы законопроекта. Легализация охоты с луком вызывает возражения зоозащитников.

Новости СВО: атакован Краснодарский край, Украина испытывает «альтернативу» Patriot, ВСУ принудительно забирают детей в Харьковской области

Водитель-мигрант задавил людей у православного храма: чудовищное ДТП произошло в Екатеринбурге

«Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите»: удар по зданию музея «Оборона Севастополя» спланирован британцами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«По правящей верхушке»: Украине разрешили бить любым оружие по нашим тылам — надо действовать жестко

В МИРЕ

Эксперты считают, что по-другому Киев и безумного Зеленского не остановить.

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.