«Сделайте сами»: немецкая журналистка раскритиковала Украину за просьбу помочь с оружием

В МИРЕ6 комментариев
«Сделайте сами»: немецкая журналистка раскритиковала Украину за просьбу помочь с оружием

Сабина Адлер прокомментировала интервью посла Незалежной.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью радиостанции Deutschlandfunk призвал Берлин помочь Киеву с оружием. Он уточнил, что стране нужно оборонительное вооружение.

- К примеру, если бы у нас были системы обнаружения артиллерии, это снизило бы риск дальнейшей эскалации, - заявил Мельник.

Сабину Адлер, журналиста Deutschlandfunk, эта просьба удивила: в комментариях к интервью она заявила, что оружие – это то, в чем Украина сейчас недостатка не испытывает, и желание Киева получать его еще и от Германии она называет «непостижимым». Более того, страна может сама производить оружие, если оно ей так нужно, считает Адлер.

- Почему Украина, которая десятилетиями производила вооружения и стала одним из крупнейших экспортеров, не изготовит эти системы сама, раз они ей так нужны? – пишет журналистка.

Он добавляет, что Киев не особенно стремится к изменениям – это касается и борьбы с коррупцией, и обещаний президента Порошенко избавиться от своего бизнеса.

- Украина уже давно не выполняет того, что она сама в силах сделать, ей нужно прилагать больше стараний, - полагает Адлер.

Накануне Петр Порошенко по телефону говорил с вице-президентом США Джо Байденом. Он традиционно пожаловался на Россию и попросил кредитных гарантий для поступления новых траншей от МВФ.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.