США обвинили Россию в распространении дезинформации о коронавирусе

В МИРЕ3 комментария
США обвинили Россию в распространении дезинформации о коронавирусе

Американцы заявили, что тысячи связанных с РФ аккаунтов в соцсетях распространяют тревожные сообщения о китайской инфекции.

Власти США заявили, что тысячи связанных с Россией аккаунтов в социальных сетях распространяют тревожные сообщения о китайском коронавирусе.

В Госдепе сообщил, что российская кампания по дезинформации продвигает безосновательные теории заговора о причастности США к вспышке коронавируса. В частности, речь идет об утверждениях, что COVID-19 — биологическое оружие, произведенное ЦРУ, а распространение вируса — это попытка США «вести экономическую войну с Китаем».

Американцы считают, что Россия намерена «сеять раздор и разрушать американские институты и союзы изнутри».

«Распространяя дезинформацию о коронавирусе, российские злоумышленники вновь решают поставить под угрозу общественную безопасность, отвлекая внимание от глобальной медико-санитарной помощи», — сказал представитель ведомства.

Россию обвинили в создании фальшивых аккаунтов для продвижения российской кампании в Twitter, Facebook, Instagram, причем на нескольких иностранных языках.

Ранее, Порошенко назвал Путина «опаснее коронавируса».

Операция «Рыжая фурия»: подведены первые итоги провала США в Иране

Война на Ближнем Востоке захватывает новые континенты: в вооруженный конфликт вступает Австралия

Серьезная угроза нацбезопасности: в США таинственно исчез генерал - обладатель "самого чувствительного секрета США в голове

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

В МИРЕ

На это указывает замедление продвижения войск РФ, считает Андрей Гурулев.

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

ОБЩЕСТВО

Некоторые советские проститутки зарабатывали в 30 раз больше, чем работницы фабрики.

«Если в кране нет воды»: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

В МИРЕ

Если в кране нет воды, воду выключил Иран. Возможно, вскоре примерно об этом будут беседовать между собой арабы из стран Аравийского полуострова. В развязанной США и Израилем ...

Паникует без внимания: Зеленский хочет обратиться к миру — на фоне войны в Иране об Украине все забыли

В МИРЕ

«Просроченный» всеми силами пытается вернуть внимание к украинскому конфликту.

Скрытый рахбар. Кто такой новый лидер Ирана Моджтаба Хаменеи

В МИРЕ

“Блокнот” рассказывает подробности судьбы нового лидера Ирана.