Российские фанаты избили англичан на трибуне стадиона «Велодром» после матча

В МИРЕ33 комментария
Российские фанаты избили англичан на трибуне стадиона «Велодром» после матча

Болельщики сборной РФ прорвались в сектор, где находились английские фанаты после матча национальных команд, закончившегося вничью.

Между фанатами сборных России и Англии завязалась драка по окончании встречи команд в Марселе на стадионе «Стад Велодром». Группа россиян напала на находившихся рядом поклонников команды соперника, а затем, прорвав оцепление стюардов, атаковала трибуны англичан.

Ранее стало известно, что в Марселе после жестокой драки футбольных фанатов на россиянина завели уголовное дело.

- У нас есть информация, что на одного из наших болельщиков было заведено уголовное дело по факту столкновения с фанатами сборной Англии. Мы держим с ним связь, но все будет более-менее ясно только завтра, - приводит слова главы ВОБ Александра Шпрыгина ТАСС.

Группа российских фанатов из 22 человек атаковала болельщиков сборной Англии из 100 человек. Британцы защищались от разбушевавшихся любителей футбола с помощью стеклянных бутылок, которые кидали в толпу.

Болельщики сборной России преследовали англичан. Позже столкновения переросли в массовую драку в переулках в районе Старого порта Марселя.

- Да, я могу вам подтвердить, что уже 31 раненый. По национальностям раненых сказать ничего не могу - очевидно, там могут быть и россияне, и англичане, но у нас нет точной информации, - заявил представитель префектуры полиции Марселя.

Игра в рамках Евро-2016 между сборными России и Англии состоялась 11 июня на стадионе «Стад Велодром» в Марселе. Она завершилась вничью 1:1.

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

В Зеленограде мигрант набросился на пассажира автобуса из-за «Крокуса»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.