Жена Саакашвили рвется к власти в Грузии

В МИРЕ3 комментария
Жена Саакашвили рвется к власти в Грузии

Сандра Рулофс баллотируется в мэры города Зугдиди.

Сегодня в Грузии начались выборы мэров пяти городов и членов горсоветов. Решила вступить в борьбу за пост мэра города Зугдиди жена экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс. Своим избирателям экс-первая леди обещает светлое, европейское будущее.

«Я проголосовала за изменения в Зугдиди, где вместо коррупции, давления, непотизма – главное забота о людях. Где есть развитие, где будет трудоустройство в защищенной, свободной обстановке. Сегодня на нас смотрит вся страна, ожидая этих перемен. Я ощущаю эту ответственность и каждый житель Зугдиди должен чувствовать эту ответственность, что за ним стоит вся страна. Я проголосовала за светлое, европейское будущее», - цитирует  сегодня «Эхо Кавказа» Сандру Рулофс.

Надо сказать, что эксперты ожидают накал страстей именно в этом городе. Именно здесь развернулась основная борьба между Георгием Шенгелия от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» и Сандрой Рулофс, которая выдвинута от оппозиционной «Силы в единстве» (в нее входит некогда правящая партия ее мужа «Единое национальное движение»).

Стоит отметить, что Сандра уже пыталась «пробиться» в политику в 2016 году. Супруга Саакашвили принимала участие в парламентских выборах как кандидат от зугдидского одномандатного округа, но не смогла победить в первом туре, на второй не пошла, видимо, считая, что не пройдет.

Победителем станет кандидат, который наберет более половины голосов проголосовавших избирателей.

Поздно звать санитаров: Зеленский после "открытого письма" Путину публикует отчеты со "стола президента России"

Атмосфера страха: Пашинян сделал все, чтобы удержать власть в Армении

Пашинян выиграл выборы, но проиграл главное — эксперты предсказали Армении сложные времена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.