Smart создал «безумный автомобиль-поезд», движущийся по рельсам

АвтомобилиПрокомментируйте новость
Smart создал

Инновационный Smart Forrail ездит по рельсам и обещает владельцу путешествие не только «за дешево», но и с комфортом. Дело за законом.

Smart представил свою новую «безумную» разработку - прототип «Forrail» (дословно «для рельс») - автомобиль, построенный на основе четырехместного Smart For Four, на котором можно ехать по железной дороге.

Если раньше путешественник грузил авто в специальный состав, сам находился в вагоне или вагоне-ресторане, а когда хотелось, пересаживался за руль и «догонял» поезд, то, кажется, совсем скоро железная дорога и четырехколесный друг смогут обойтись без посредников.

Smart Forrail со стальными колесами диаметром 22 дюйма и массой 80 кг, напротив, не пригоден для асфальта (пока), зато ездит по рельсам не хуже, а может, и лучше любого локомотива.

2 1

Разработчики авто уверяют, что путешествовать на этой машинке будет не только комфортнее, но и дешевле, и быстрее, чем тем же поездом. Журнал cars.ru, в свою очередь, замечает, что новинку оценили бы и россияне, - во многих регионах рельсы у нас ровнее, чем дороги.

И хотя Smart Forrail имеет много достоинств, в свет его выпустить инженеры пока не в состоянии. Во-первых, он опять же не пригоден для обычных дорог, что существенно снижает его мобильность. Но что еще важнее, нет законов, курирующих движение подобного гибрида. «Законодательство вряд ли подоспеет за полетом инженерной мысли», поэтому сейчас Forrail останется концептом, но с большими перспективами.

У выплат по ОСАГО появились наследники

С 1 апреля в России изменились правила получения водительских прав

«Платим, когда пользуемся»: в Госдуме снова решили отменить транспортный налог

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.