17-летний парень похитил школьницу, чтобы жениться

ЧП10 комментариев
17-летний парень похитил школьницу, чтобы жениться

Правоохранители связывают это с традицией похищения невест.

Сотрудники правоохранительных органов Кыштыма разыскивают ученицу средней школы, сообщает «Новый Регион». Заявление в дежурную часть МО МВД России «Кыштымский» поступило от местной жительницы - тети 16-летней девушки. Как заявила родственница пропавшей школьницы, ее племянница ушла в школу 10 апреля, но домой так и не вернулась.

Изданию в пресс-службе  ГУ МВД России по Челябинской области сообщили также, что после исчезновения девушки в часть позвонила неизвестная женщина и сказала, что ее 17-летний сын забрал из школы старшеклассницу, чтобы жениться на ней.

Сотрудники полиции не исключают, что случившееся связано с национальными традициями ряда народов - похищение понравившейся девушки с последующим вступлением в брак.

Тем не менее полицейские устанавливают все обстоятельства пропажи школьницы, проводят розыскные мероприятия.

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

Бастрыкин ждет: напавших на автомобиль с ребенком мигрантов задержали в Москве

Полицейский выбросил африканскую проститутку с пятого этажа – драма в стиле Тарантино разыгралась в московском переулке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.