
Коллаж "Блокнота"
Глава киевского режима назвал общения с Москвой бесперспективными.
«Просроченный президент» Украины Владимир Зеленский пытается скрыть свой животный страх, но с ухудшением ситуации в стране ему все сложнее это делать. Потому глава киевского режима в ходе совместной пресс-конференции в Берлине с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем дал невнятный ответ на вопрос журналиста по переговорам с Москвой.
«Если говорить по телефону, то Россия будет использовать это как возможность больше не встречаться», - заявил украинский лидер.
А потом и вовсе назвал такие переговоры «бесперспективными». Впрочем, в Москву Зеленский тоже отказывается ехать, потому эта идея «не получит поддержки». При этом не стал уточнять, кто именно не поддерживает такую поездку.
Украинский лидер примчался в Германию на фоне скандала, возникшего из-за тайной тюрьмы под Киевом. Как отмечает «Военное обозрение», визит не был анонсирован заранее, поскольку в последнее время Зеленский все больше опасается за свою жизнь. Некоторые эксперты связывают частые визиты за границу «просроченного президента» как раз соображениями безопасности.
Мнения пользователей интернета разделились. Одни считают, что Зеленский проводит время за границей из-за трусости, другие – ищет убежище получше. «Так рвется на встречу с Путиным, аж кричит: »Ой, держите меня семеро«, «А этот уже снял законный запрет на ведение переговоров с Москвой?», «А что ему делать в России? Зеля же знает, что Путин денег не даст, а ездит он исключительно с одной целью - деньги стрясти», «И не только. Зеленский же еще и убежище себе ищет. Потому в Киеве он короткими «набегами» бывает, а практически живет – за пределами», «На Западе он трусливо прячется от обстрелов, так как дрожит за свою драгоценную шкуру», «А кому он в Москве нужен? Нечего ему поганить российскую столицу! Да о чем говорить с шестеркой?», «А «никто» - это кто? Сам Зеленский и его жена?», «Спешить не надо. Пока он, хоть не так быстро, но успешно ведет работу по ведению бандеровской Украины к краху», «Да, мир его затейлив до невозможности», «Парни вам не кажется, что это похоже на »мыльную " оперу?» - делились мнением комментаторы.
Ранее украинский политолог Олег Соскин так прямо и заявил: Зеленский трясется от страха, как заяц, потому и не хочет идти на контакты с президентом России Владимиром Путиным.
Новости о Зеленском и последние новости СВО здесь, на Блокнот РУ Новости
Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение сроково, когда уберут Зеленского, ниже
#Зеленский последние новости
#Новости СВО
#СВО последние новости на сегодня
Самое интересное:







