23 человека могли погибнуть в диспансере под Воронежем из-за возгорания проводки

ПроисшествияОбсудить в телеграм
23 человека могли погибнуть в диспансере под Воронежем из-за возгорания проводки

14 декабря объявлено днем траура в регионе. В понедельник будут приспущены государственные флаги.

Директор школы в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области Александр Нефедов предположил, что причиной пожара в здании психоневрологического диспансера могла стать проводка, сообщает «Новая газета».

- Скорее всего, дело в проводке, - сказал он. - От столба к корпусу шли провода. Был слышен хлопок, после чего провода загорелись. В самом здании возгорание не могло произойти. Курить не давали. Больные - лежачие. Там с этим строго.

Как утверждает Нефедов, здание больницы очень старое, и давно не ремонтировалось. Видимо, этот факт и объясняет быстрое распространение огня.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим во время пожара в психоневрологическом диспансере в Воронежской области. Об этом заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

- Состоялся телефонный разговор Медведева с министром труда и соцзащиты Максимом Топилиным и губернатором региона Алексеем Гордеевым, - сказала она. - Министр и губернатор доложили о мерах, предпринимаемых для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим. И премьер поручил им оперативно оказывать всю необходимую помощь.

Также Медведев, по словам Тимаковой, обязал доложить ему об исполнении ранее данного им поручения об обеспечении пожарной безопасности интернатов.

О пожаре, в результате которого погибло 23 человека, проинформирован и президент России Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. И Путин уже выразил соболезнования родным погибших.

14 декабря объявлено днем траура в Воронежской области. В понедельник будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

«Били ногами и угрожали пистолетом»: в Татарстане врач пришел на помощь мигрантам, попавшим в ДТП, но был жестоко избит

Врачи пришли в шок от состояния подростка: мать всю жизнь лечила сына молитвами и травами

«Накачал препаратами и насиловал в кабинете»: прокурор получил всего 4 года за изнасилование подчинённой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бармалеи готовятся к штурму базы Хмеймим»: Аль-Джулани осмелел после встречи с Трампом

В МИРЕ

На наших бойцов оказывают психологическое давление, обложили блокпостами и снайперами.

«После штанов с ширинкой сзади ноги уже не сходятся»: Зеленский, измученный «забавами» с Макроном, едва передвигается по Анкаре

В МИРЕ

Спускаясь с трапа самолета в Анкаре, Владимир Зеленский оступился и едва смог удержать равновесие, его заподозрили в том, что он «под кайфом».

А потом прилетел Су-35: Эстония пыталась задержать танкер с российским экипажем в Финском заливе

В МИРЕ

В пиратской операции задействовали патрульный катер Raiu и корабль Kurvits, вертолёты и дроны, чтобы вынудить экипаж перейти из нейтральных вод в свои.

Трамп не разочарован уровнем российской делегации в Турции. Украинцы куда-то сбежали. Эрдоган в растерянности.

В МИРЕ

Дмитрий Песков: российская делегация с утра ждет своих украинских визави в Стамбуле, но их пока нет.

СВО показало как увеличить население России без рождаемости и миграции

ОБЩЕСТВО

Для России с ее протяженной территорией и перенаселенными соседями вопрос количества населения важен. И в этом заключается ответ на другой вопрос: «А чего это Россия не ...