«Бастрыкин, защити моих стариков»: мошенники отбирают квартиру у пожилых родителей героя СВО

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Бастрыкин, защити моих стариков»: мошенники отбирают квартиру у пожилых родителей героя СВО

Он просит глав МВД и СК разобраться в ситуации.

У пожилых родителей участника СВО отжимают квартиру. Об этом рассказывает Readovka, публикуя видеообращение бойца.

«Я нахожусь на СВО с октября 2022 года, на передовой. Мошенники пытаются отнять у моих квартиру. Я сейчас выполняю свой долг и не могу защитить их. Прошу глав СК, МВД разобраться в ситуации», - отметил военный.

По данным издания, близкие военнослужащего взяли кредит под большие проценты и заложили квартиру.

«Когда пострадавшие оказываются неспособны досрочно погасить долг и выплатить 80% годовых, «истцы» отнимают предмет залога — жильё. «Выбивать» его приходят лишенные всякой морали и совести «представители гоп-движения», как это видно на кадрах», - описывают коллеги схему развода, под которую попали пенсионеры.

Старики живут на мешках, боясь, что скоро человек по фамилии Верхотуров и его «люди» выселят их из единственного жилья. По данным СМИ, главарь преступников находится под следствием по подозрению в мошенничестве и семь лет специализируется на отъёме жилья. Сообщается, что у мужчины есть подельники. Якобы банда занимается подобным бизнесом с 2017 года.

Одна из жертв аферистов - девочка-сирота, которой недавно исполнилось 18 лет. У неё, по информации «Ридовки», члены группировки также пытались забрать квартиру, полученную от государства.

«Пострадавшие, включая родителей бойца, надеются, что силовики раскроют всю «сеть» мошенников», - резюмируют журналисты.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что герой СВО обвинил полицейских в избиении.

Последние новости о телефонных мошенника их новых схемах телефонных мошенников на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Мошенники
#Телефонные мошенники

«Душили пакетом, пытались зарезать»: летчик Су-34 рассказал, как выживал в украинском плену

До последних городов Донбасса: эксперты рассказали, когда закончится СВО

«Украина будет драться десятилетиями и отобьет свои земли»: украинский генерал Пивненко облучил земляков неразделенным оптимизмом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Чиновница 13 лет притворялась мёртвой, чтобы не сесть в тюрьму за коррупцию

ОБЩЕСТВО

В 2012-м замминистра ЖКХ Астраханской области Марианна Ступина была приговорена к 7 годам за хищение бюджетных средств.

До последних городов Донбасса: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Степашин, Макговерн и военные аналитики прогнозируют решение задач спецоперации в 2026 году, но не исключают рисков и осложнений.

Залужный сливает Зеленского: экс-главком ВСУ атакует президента Украины

ПОЛИТИКА

Скандальное интервью, обвинения в провале контрнаступления и давление западных кураторов — политическая битва в Киеве обостряется.

Афганских женщин лишили палок: в Кабуле ввели резонансные правила обращения с женами

ОБЩЕСТВО

Мужьям официально разрешили применять физическую силу к своим жёнам, но при условии, что это не приводит к серьёзным увечьям.

Зеленский испугался Мединского в Швейцарии: он боялся выдвижения ультиматума Украине

В МИРЕ

По информации издания Telegraph , именно из-за этого Зеленский обвинил РФ в затягивании переговоров.