
Спортсмен заставил мужчину перевести его бывшей жене 75 тысяч рублей.
Бойца MMA Ибрагима Дакаева по прозвищу «Турхо» задержали московские полицейские по подозрению в выбивании долгов под видом сотрудников спецслужб. Спортсмен вместе с подельником заставил мужчину перевести его бывшей жене 75 тысяч рублей.
«23-летний Дакаев вместе с приятелем пришел к мужчине выбивать долги. Для убедительности мужчины взяли с собой пистолет и поддельные удостоверения сотрудников ФСБ. Вымогатели избили мужчину и заставили его перевести бывшей жене 75 тыс. рублей», — рассказал «Известиям» источник.
Мужчина обратился с заявлением в полицию. Он предположил, что бандитов к нему подослала его бывшая супруга, которая была недовольна расставанием с ним. Сообщается, что задерживал вышибал спецназ.
Правоохранители выяснили, что Турхо и его приятель никак не связаны с ФСБ, а работали охранниками в ЧОПе. На счету Ибрагима «Турхо» Дакаева 6 побед в профессиональных боях ММА.
По факту самоуправства возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее российского бойца MMA жестоко задушили подушкой в поезде.







