Бойца MMA задержали за выбивание долгов под видом сотрудника ФСБ

КриминалОбсудить в телеграм
Бойца MMA задержали за выбивание долгов под видом сотрудника ФСБ

Спортсмен заставил мужчину перевести его бывшей жене 75 тысяч рублей.

Бойца MMA Ибрагима Дакаева по прозвищу «Турхо» задержали московские полицейские по подозрению в выбивании долгов под видом сотрудников спецслужб. Спортсмен вместе с подельником заставил мужчину перевести его бывшей жене 75 тысяч рублей.

«23-летний Дакаев вместе с приятелем пришел к мужчине выбивать долги. Для убедительности мужчины взяли с собой пистолет и поддельные удостоверения сотрудников ФСБ. Вымогатели избили мужчину и заставили его перевести бывшей жене 75 тыс. рублей», — рассказал «Известиям» источник.

Мужчина обратился с заявлением в полицию. Он предположил, что бандитов к нему подослала его бывшая супруга, которая была недовольна расставанием с ним. Сообщается, что задерживал вышибал спецназ.

Правоохранители выяснили, что Турхо и его приятель никак не связаны с ФСБ, а работали охранниками в ЧОПе. На счету Ибрагима «Турхо» Дакаева 6 побед в профессиональных боях ММА.

По факту самоуправства возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее российского бойца MMA жестоко задушили подушкой в поезде.

«Эти территории ближе всего»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Москву

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.