Российского бойца MMA жестоко задушили подушкой в поезде

КриминалПрокомментируйте новость
Российского бойца MMA жестоко задушили подушкой в поезде

Тело спортсмена обнаружили в вагоне поезда Москва - Владикавказ.

Боец ММА Георгий Гаглоев был задушен в поезде, следовавшем из Москвы во Владикавказ. По предварительным данным, убийство связано с тем, что спортсмен последнее время занимался поисками своей тети — Риммы Гаглоевой — известной на Кавказе гадалки, пропавшей в Чечне около года назад, сообщает Baza.

По данным издания, спортсмена  задушили подушкой в его купе. Тело Гаглоева было обнаружено во время остановки поезда в Ростове-на-Дону. Есть подозрения, что причиной убийства могли стать попытки Георгия разыскать родственницу. В феврале прошлого года Римма Гаглоева исчезла вместе с помощником в Чечне, а перед пропажей за ее машиной велась слежка.

57-летняя женщина прилетела 6 февраля из ОАЭ в аэропорт Грозного. Вместе с помощником она села в «Тойоту Короллу» и отправилась домой в Северную Осетию проездом через Ингушетию.

Как выяснила полиция, в Чечне машину Гаглоевой преследовала серебристая «Лада» с местными номерами. Весь маршрут по камерам отследить не удалось — в какой-то момент «Тойота» Гаглоевой пропала из поля зрения. 

Спустя какое-то время машину обнаружили в Ингушетии, на АЗС около города Сунжа. Как показали камеры видеонаблюдения, из «Тойоты» Гаглоевой на заправке вышел неизвестный мужчина и пересел в ту самую «Приору», после чего отправился в сторону Чечни. Как считает следствие, «Тойоту» специально отогнали на заправку, чтобы ее нашли. При осмотре в машине были найдены несколько телефоном, паспорта и 3 тысячи долларов, а также банковские карты с крупными суммами денег. 

Полицейские пытались выйти на владельца «Приоры», но его телефон оказался ненастоящим. 

Пропажа Гаглоевой вызвала большой резонанс на Северном Кавказе. Римма помогала снимать сглаз и порчу, среди её клиентов были богатые и уважаемые люди, высокопоставленные политики и бизнесмены. Вполне вероятно, что исчезновение женщины связано с её деятельностью, так как, судя по осмотру автомобиля, деньги преступников не интересовали.

Георгий Гаглоев

Гаглоев рассказал после пропажи родственницы, что «Тойоту» перед тем как оставить тщательно помыли внутри и снаружи. В ней не было обнаружено отпечатков пальцев. На камерах видеонаблюдения в Ингушетии ничего не нашли, а чеченская сторона отказалась предоставить записи со своих камер.

Гаглоев также рассказал, что на следующий день после исчезновения силовик из Ингушетии сообщил родственникам Риммы, что она найдена, но он не может сказать, где она находится, а когда утром племянник пришел к следователям, ему сказали, что такого разговора не было и быть не может.

В прошлом году в Махачкале задержали подозреваемого в убийстве известной гадалки Шовкат Джалаевой. Им оказался 37-летний Галиб, который из мести убил женщину - та не смогла избавить его от импотенции.

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Подробности убийства в Балашихе: на застреленного бизнесмена 37 раз подавали иски в суд

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.