Больной раком 82-летний пенсионер покончил с собой в Москве

Криминал13 комментариев
Больной раком 82-летний пенсионер покончил с собой в Москве

Оставив предсмертную записку, мужчина выстрелил себе в рот из пистолета Макарова 45 калибра.

По данным источника в правоохранительных органах, ЧП произошло 24 января рано утром в одной из квартир на северо-востоке Москвы. Страдавший онкологическим заболеванием пенсионер выстрелил себе в рот из личного травматического пистолета.

Его госпитализировали в больницу, однако к 13:00 он скончался в реанимации. Пенсионер оставил предсмертную записку, содержание которой в интересах следствия не разглашается.

Напомним, вопрос обезболивания онкобольных в России остро встал в феврале 2014 года, после самоубийства контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Тогда многие эксперты отмечали чрезмерную бюрократическую волокиту при отпуске обезболивающих препаратов (из числа наркотических, по рецепту врачей).

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.