«Было холодно и не было света»: СК завел дело из-за ребенка, запертого в холодильнике супермаркета

ПроисшествияПрокомментируйте новость

Мальчика закрыли в холодильнике за то, что он указал на просрочку на прилавке магазина.

В Новосибирске сотрудник местного супермаркета запер в холодильнике 9-летнего мальчика. Ребенка таким образом наказали за то, что он с друзьями указал администратору на просроченный товар, лежащий на прилавках магазина. Отец мальчика написал заявление в полицию. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы, сообщает во вторник региональный главк СК.

Как сообщил родственник мальчика, тот с друзьями пошел в супермаркет «Мария-Ра», который находится недалеко от его дома. Там дети нашли на прилавках «просрочку», собрали ее и предъявили администратору, чтобы эти товары сняли с продажи. 

“Это была их инициатива, никто их к этому не подталкивал. Ребенок у меня принципиальный правдолюб, поэтому решил так поступить. Они не хотели красть продукты, просто собрали тележку еды и предъявили сотруднице магазина», – поделился Михаил, отец ребенка.

По словам самого школьника, женщина начала ругаться, отняла тележку и прогнала детей. Кроме того, она стала угрожать, что ребят могут посадить в тюрьму за подобные действия. Тогда мальчик показал администратору статью в телефоне, где говорилось, что клиенты имеют право требовать убрать «просрочку» с витрин.

Женщина позвонила кому-то по телефону, и через минуту пришел мужчина, который схватил школьника за руку и затащил в подсобку. После чего подтащил к холодильнику и, вытащив коробки, запер там ребенка.

«Там было холодно и не было света, со слов сына. Максим начал звонить в полицию, и мужчина, услышав это, открыл холодильник, за шкирку взял его и вышвырнул через черный ход. Его там дожидались друзья», – рассказал папа ребенка.

Дома ребенок рассказал о произошедшем взрослым. Они вызвали стражей правопорядка и написали заявление. Теперь в ситуации разбираются правоохранительные органы.

По словам пресс-службы регионального ГУ МВД России, руководство магазина заявило, что дети якобы пытались вынести неоплаченные товары. «Участковыми уполномоченными в настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия», – сообщили в полиции, добавив, что заявление от отца мальчика действительно было принято.

Похожий случай произошел в конце прошлого года на Ставрополье. Охранник “Пятерочки” заподозрил мальчика в краже и грубо швырнул его в подсобку. Перепалку удалось запечатлеть на видео, сообщает «Блокнот Ставрополь».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку