Бывший сотрудник МВД застрелил приятелей и сжег их тела в машине

КриминалОбсудить в телеграм
Бывший сотрудник МВД застрелил приятелей и сжег их тела в машине

Товарищи приехали к хозяину дома выпить и отдохнуть, а нашли свою смерть.

Пенсионера МВД задержали по подозрению в жестоком убийстве двух человек, чьи тела нашли в сгоревшей машине в Перемышльском районе Калужской области.

Объятую огнем Audi ранним утром 4 октября обнаружили посреди улицы в деревне Хохловка. Когда спасатели потушили седан, он практически полностью выгорел. В салоне нашли обгоревшие тела двух мужчин.

Спустя несколько часов оперативники наведались к 51-летнему уроженцу Калуги, который проживал в своем доме в деревне. Рядом с постройкой выявили следы крови на земле. Позже выяснилось, что хозяин – бывший сотрудник МВД Сергей Г. – пригласил в гости знакомых, с которыми планировал устроить застолье.

Между приятелями, как уточнили в региональном управлении СКР, возник конфликт, но что стало поводом для разногласий, не уточнили. По предварительной версии, мужчина застрелил гостей из охотничьего ружья, после чего затолкал их тела в салон их же Audi, отогнал ее на соседнюю улицу и поджог.

Во время обыска в доме у подозреваемого нашли ружье и патроны. Признал ли мужчина свою вину в двойном убийстве, не уточняется. По решению суда его на два месяца взяли под стражу.

Ряд источников указывает на то, что жена и дети подозреваемого остались в Калуге, а сам он после выхода на пенсию жил в Хохловке и активно налегал на спиртное.

Ранее «Блокнот» рассказывал о ревнивце из Минусинска, который сжег дом с семью жильцами внутри.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».