«Чтим эгоизм американских солдат»: Байден опозорился во время саммита на Ближнем Востоке

КурьезыОбсудить в телеграм
“Чтим эгоизм американских солдат”: Байден опозорился во время саммита на Ближнем Востоке

Оговорку президент совершил во время рабочего визита в Саудовскую Аравию.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе своего визита в Саудовскую Аравию совершил оговорку, что называется, по Фрейду. Во время выступления в городе Джидда глава государства перепутал слова и случайно поблагодарил американских солдат за эгоизм, который они проявили в войне на Ближнем Востоке. Об этом сообщает RT со ссылкой на видеотрансляцию Белого дома.

Хозяин Белого дома оговорился, когда выступал на арабо-американском саммите. Он, судя по всему, перепутал слова selfishness («эгоизм») и selflessness («самоотверженность»).

«Мы всегда будем чествовать храбрость и эгоизм американцев, которые несли службу, включая моего сына, майора Бо Байдена, находившегося в Ираке в течение года», — произнес американский лидер.

Свое ближневосточное турне начал с посещения Израиля. Выступая там, он совершил оговорку, способную оскорбить не только израильтян, но и евреев по всему миру. В своей речи, посвященной геноциду, американский лидер пообещал евреям «хранить честь Холокоста».

«Я еще вернусь на эту священную землю, чтобы почтить память 6 миллионов евреев, жизни которых были отняты в результате геноцида, а также продолжить делать то, что мы должны делать ежедневно: хранить в памяти правду и честь холокоста», - произнес Байден.

Причины неадекватного поведения президента Джо Байдена во время его публичных выступлений сегодня назвал ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. По его словам, дезориентация и постоянные оговорки хозяина Белого дома, скорее всего, связаны с его наркотической зависимостью.

Очень странная война: пока США продумывают образ победы, Иран уже нарисовал Вашингтону образ поражения

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

«Если в кране нет воды»: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.