Десятиклассника из Омска убило молнией

ЧП2 комментария
Десятиклассника из Омска убило молнией

Мальчик решил прокатиться во время грозы на своем мотороллере.

Прогулка 16-летнего подростка из села Осокино Омской области на пруд во время грозы закончилась трагично - мальчика убило молнией. Как сообщили в областном управлении МВД, ЧП произошло вечером 7 июня, около половины шестого по местному времени.

- Родители отпустили десятиклассника пойти купаться на котлован, - рассказала руководитель отдела информации управления МВД по Омской области Лариса Цыгал. - Спустя два часа мальчик не вернулся домой, на звонки родителей не отвечал. Обеспокоенные, они сами отправились к водоему и обнаружили тело сына.

Судя по всему, мальчик успел искупаться до начала грозы, а потом, когда увидел, что небо помрачнело, покрылось тучами, поспешил домой. Не успев вытереться, он забрался на мотороллер и собрался было ехать, но вдруг в него ударила молния.

На теле и одежде мальчика, как сообщили в полиции, обнаружены характерные следы. Сейчас труп направлен в морг, где будет проведена экспертиза для выяснения истинной причины гибели.

Гибнут дети и взрослые - диверсии или устрашающий износ оборудования: почему в России все чаще взрывается бытовой газ

49-летний самолет Ан-24 унес жизни 49 человек: нумерологи рассказали о фатальном значении числа «49»

Ордер МУС на арест Путина должен быть официально отозван: Мединский опроверг данные суда в Гааге о перемещении детей – Украина подтвердила его слова молчанием

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.