Два человека погибли при взрыве бытового газа в подмосковном Ступино

ЧПОбсудить в телеграм
Два человека погибли при взрыве бытового газа в подмосковном Ступино

Взрыв в пятиэтажном доме прогремел рано утром 11 апреля.

В подмосковном Ступино в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном доме погибли двое человек, в том числе 12-летний ребенок. По предварительной версии, газ взорвался после утечки в одной из квартир.

Взрыв газа произошел в доме на улице Центральный переулок в 5:54. В МЧС сообщили, что по предварительной информации, ЧП случилось из-за утечки газа вследствие неисправного оборудования.

Взрывом были разрушены внутренние перегородки, на четвертом и пятом этажах обрушились внешние панели, а на третьем этаже выбило окна, разрушилась перегородка и перекосило стены.

В результате ЧП двое человек погибли, различные травмы получили семь жильцов пятиэтажки. По данным Telegram-канала 112, у пострадавших диагностированы переломы, сотрясения и закрытые черепномозговые травмы.

«Два человека погибли из-за взрыва бытового газа в Ступине, из них один ребенок около 12 лет», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС по Московской области.

Как сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, на место ЧП выехали вице-губернатор Евгений Хромушин и министр энергетики Александр Самарин. От МЧС к ликвидации последствий ЧП привлекли 119 человек и 28 единиц техники.

«Сегодня в Ступино произошёл взрыв газа в жилом доме, к сожалению, есть погибшие. Ситуацию держу на контроле. Поручил главе организовать размещение эвакуированных жильцов», — написал Воробьев в своем Telegram-канале.

В МЧС добавили, что из дома эвакуировано 60 человек, включая 10 детей. Для жильцов организован пункт временного размещения в местном доме культуры.

Расследованием случившегося сейчас занялись Следственный комитет и прокуратура. По факту взрыва бытового газа возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В сентябре 2021 года в Московской области произошло похожее ЧП. Тогда в жилом доме в Ногинске взорвался газ. В результате обрушилась часть стены, пострадали девять человек, двое погибли — мужчина и женщина.

А в октябре 2021 года бытовой газ взорвался в жилом доме в Нижнем Новгороде. В результате пострадали два человека - 50-летние мужчина и женщина. В доме обрушились стены тамбура, перекрытия и балкон.

В Подмосковье атакован очередной склад WB: зачем Зеленский бьет по логистике крупнейшего маркетплейса?

400 беспилотников атаковали Москву и Подмосковье: первые подробности ночной атаки

Новости СВО: беспилотники атаковали Подмосковье, боевиками ВСУ командуют женщины, три бригады противника сосредоточены в Славянске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.