«Хохотали, выбирая мишень»: в кадетском корпусе под Красноярском подростки расстреливали сверстников и глумились над детьми

ОбразованиеПрокомментируйте новость
«Хохотали, выбирая мишень»: в кадетском корпусе под Красноярском подростки расстреливали сверстников и глумились над детьми

По данным юристов, которые представляют потерпевших, одного из стрелков уже отчислили. Женщина, оставившая кабинет с винтовкой открытым, уволилась.

Кадетский корпус в Емельяновском районе Красноярского края оказался в центре скандала. В соцсетях появились кадры, как старшеклассники издеваются над сверстниками и ребятами помладше. На записях кадеты вытирали доску при помощи ребёнка, а в другого парня стреляли из пневматики.

Предварительно, инцидент произошёл в сентябре. Тогда 11-классники стащили из кабинета педагога пневматическую винтовку и открыли стрельбу по одноклассникам в спальном расположении роты. Одному из ребят пуля попала в левое ребро.

Во время «веселья» малолетние отморозки смеются, слышна нецензурная брань. Каждый, кто берёт в руки оружие впадает в состояние эйфории, явно чувствуя себя неким Рэмбо.

Директор учреждения написал заявление в полицию лишь в начале декабря. В МВД подтвердили, что обращение зарегистрировано, проводятся проверки. Пострадавшего осматривают медики, которые должны установить степень тяжести вреда здоровью. Впрочем, если история действительно произошла в начале осени, то за несколько месяцев все следы уже зажили.

Кроме того, в Сети пишут о систематическом избиении подростков в учреждении. На других кадрах ребёнка использовали вместо тряпки, вытирая им доску. «Развлечениями» молодых людей также занялась прокуратура. «Игрушку» изъяли. Министерство образования проводит служебное расследование.

«О результатах проверки будет известно на следующей неделе. Специалисты уже неоднократно выезжали на место, в том числе и сегодня работают там», - пишут чиновники.

По данным юристов, которые представляют потерпевших, одного из стрелков уже отчислили. Воспитательница, оставившая кабинет с винтовкой открытым, уволилась. С остальными «героями» роликов ведётся разбирательство.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Брянске 14-летняя школьница расстреляла одноклассников. По одной из версий, ЧП произошло из-за травли в классе.

Убийство или стечение обстоятельств? 28 апреля 2002 года погиб генерал Александр Лебедь

«Cейчас мы Олю жёстко отжарим»: блогера из Крыма обвиняют в педофилии на стримах

«У ребят всё разбито, всё поломано»: в Кузбассе подростки разгромили могилы участников СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.