Инспектор ГИБДД сбежал с места смертельного ДТП в Ленинградской области

Происшествия4 комментария
Инспектор ГИБДД сбежал с места смертельного ДТП в Ленинградской области

Полицейский, находившийся за рулем автомобиля Audi Q7, сбил насмерть пешехода и скрылся с места аварии.

Пресс-служба регионального ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщает о проведении служебной проверки по факту смертельной аварии с участием инспектора ГИБДД.

Как известно на данный момент, в воскресенье, около 23:40 на 16 км автодороги «Кола» во Всеволожском районе сотрудник полиции допустил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Автомобиль Audi Q7 снес двигавшегося в попутном направлении по правой стороне дороги человека, после чего транспортное средство совершило наезд на опору осветительного столба. Пострадавший от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В сообщении ведомства отмечается, что по результатам служебной проверки сотрудник полиции будет уволен и понесет наказание. К дисциплинарной ответственности будут привлечены и руководители правоохранителя.

- В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, полицейский покинул место происшествия. По данному факту проводится служебная проверка. По ее результатам указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сказано в сообщении ГУ МВД.

В мае в Санкт-Петербурге пьяное ДТП с пострадавшими устроил сотрудник полиции. Тогда сотрудник патрульно-постовой службы находился за рулем личного автомобиля марки Chevrolet.

Практически невероятный по своему содержанию случай произошел в Башкирии. На видео попала драка полицейского, устроившего ДТП, с пьяным автомобилистом.

Новости СВО: атакован склад Вайлдберриз в Ленобласти, Залужный признал горькую правду для Украины, бездомные собаки гоняли солдат ВСУ по Константиновке

Дикая ягода российского бизнеса. Почему не всем жалко горящие склады Wildberries

«Шесть погибших и десятки раненых»: ВСУ ударили ракетой по Кирову

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.