Из-за взрывного устройства в метро Петербурга произошло новое ЧП

Происшествия6 комментариев
Из-за взрывного устройства в метро Петербурга произошло новое ЧП

На станции «Приморская» был задержан пассажир с гранатой.

В метро Санкт-Петербурга снова нашли взрывное устройство. На станции «Приморская» у пассажира при досмотре обнаружили гранату со следами тротила. Проверка показала, что это РГ-42 времен Великой Отечественной войны. При этом на гранату был поставлен современный запал.

- Следы тротила на гранате были, но фактически она была полубоевая, - сообщил представитель пресс-службы главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Приморская» в 10.13 была закрыта для входа и выхода пассажиров, однако уже в 11.29 работу станции полостью восстановили.

Напомним, что рано утром 6 апреля было обезврежено взрывное устройство в жилом доме на Товарищеском проспекте в Санкт-Петербурге.

Бастрыкин, разберись! Учителя в Петербурге пожаловались на вызвавшую шок методичку для урока от скандальной академии

Нерусские охранники публично задушили 24-летнего петербуржца в ТРЦ «Сити Молл»

«Грызли гранит науки на овощебазах»: в Петербурге ректор ВУЗа легализовал 500 мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.

«Лишь бы картинка была красивая»: Украина может готовить новое вторжение на территорию РФ

В МИРЕ

Военблогер Романов сообщил о концентрации ВСУ у Белгородской области.