«Избили даже полицейского»: сын миллионера устроил массовую драку в Асбесте

Сын миллионера участвовал в массовом избиении полицейского в Асбесте
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Избили даже полицейского»: сын миллионера устроил массовую драку в Асбесте

Друзей Александра Никулина задержали. Ему удалось сбежать. Подозреваемого разыскивает полиция.

В городе Асбест Свердловской области возле клуба «Матео» произошла массовая драка. По данным Mash Ural, в ней участвовал ранее судимый Александр Никулин, сын известного миллионера.

«Никулин-младший тусовался с приятелями. Они повздорили с другой компанией и пошли разбираться на улицу. Очевидцы позвонили в 02. Пока наряд разнимал толпу, избили одного из сотрудников — у него черепно-мозговая и перелом руки. Похожие травмы ещё у троих участников бойни, четвёртый в реанимации», - утверждают коллеги, описывая новые «подвиги» буйного парня.

Ранее мужчина, которого причисляют к местной золотой молодёжи, был судим за побои, разбой и причинение тяжкого вреда здоровью. В 2018 году он вышел на свободу условно-досрочно. Юношу выпустили за хорошее поведение. В 2021 году уральца вновь задержали. На сей раз за избиение 19-летнего студента-медика по имени Христо. Тогда пострадавшего с разбитым черепом увезли вертолётом санавиации в Екатеринбург. На Александра завели очередное уголовное дело и приговорили к 4,5 годам колонии, но, не досидев свой срок, он вновь вышел по УДО.

В местной полиции подтвердили, что в новой драке с участием рецидивиста пострадал их сотрудник.

«Мы проведём расследование происшествия. Госпитализация инспектору ГАИ не потребовалась. Он проходит лечение амбулаторно. В момент конфликта полицейский находился не при исполнении и без форменного обмундирования. В заведении он праздновал день рождения своей жены», - пояснили в пресс-службе главка регионального УМВД.

Как пишут СМИ, отец 30-летнего зачинщика потасовки владеет сетью популярных в городе столовых. Судя по всему, у него пока не получается развить в отпрыске талант предпринимателя. Видимо, надо было отдать его в бокс. Друзей Саши задержали. Ему удалось сбежать. Подозреваемого разыскивает полиция.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Архангельской области мужчина стрелял и рубил людей с криками «Аллаху Акбар!».

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

В Екатеринбурге нетрезвый мужчина пытался напасть на губернатора Паслера

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

«Набросился с ножом на отца»: экс-главу федерации легкой атлетики Валентина Балахничева убил собственный сын

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.