К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

ТерроризмПрокомментируйте новость
К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Есть подозрение, что террористам мог помогать кто-то из работников Крокус Сити Холла, а его владельцев проверят на соблюдение норм противопожарной безопасности

Случившееся в Крокус Сити Холле требует тщательного расследования. И речь не только о действиях террористов и их заказчиков. Есть подозрение, что убийцам могли помогать изнутри: кто-то из сотрудников рассказал нападавшим, где лучше поджечь здание, чтобы оно максимально быстро сгорело. По теме пожара будут нелицеприятные вопросы и к владельцам Крокус Сити Холла - Аразу и Эмину Агаларовым. «Трагедия коснулась лично меня»: заявил Эмин Агаларов. Но следствию предстоит проверить: могли действия или бездействие владельца Крокус Сити Холла стать причиной дополнительных жертв в результате пожара?

Некоторые источники сообщают, что, по их информации, горючие компоненты были заложены заранее в местах хранения товаров и возле вентиляционных блоков. Горело там, где риск воспламенения был максимальным и наиболее эффективным. Из этого можно предположить, что кто-то из сотрудников низшего звена Крокуса был с нападавшими в связке. Есть информация о задержаниях среди работников Крокус Сити Холла.

Эмин Агаларов.

В телеграмм-каналах также появились данные о том, что часть пожарных сигнализаций не сработала. А часть гидрантов, якобы, была в нерабочем состоянии. И это уже вопросы к владельцам Крокус Сити Холла. Если так, то почему? Трагическое стечение обстоятельств или нечто иное?

Эксперты в области строительства рассказывают:

«Системы пожаротушения штука дорогая. Выскажу предположение: есть фирма, которая монтирует перед вводом в эксплуатацию, а затем снимает и ставит муляжи. И вот они гастролируют по объектам».

Вдруг одним из таких объектов был Крокус Сити Холл? Если такое предположение подтвердится, то это – уголовное преступление. Ведь десятки людей погибли именно от дыма: они не выбрались из здания.

Последствия пожара.

По сообщениям очевидцев, часть эвакуационных выходов в здании оказалась закрытой. В одном из туалетов Крокус Сити Холл обнаружено 28 тел погибших. Также 14 тел обнаружено на одной из эвакуационных лестниц. Люди лежали семьями. Некоторые погибли в обнимку.

Канал BRIEF сравнивает ситуацию со сгоревшим складом Wildberries и  пожар Крокус Сити Холл»:

«К рассуждениям о том, почему так быстро распространялся огонь, можно добавить, что здание, в котором расположен «Крокус сити холл», недавно проверяли пожарные и спасатели. Как и недавно сгоревший склад Wildberries, здание «Международная, 20» вообще не обозначено как надлежаще оформленный объект капитального строительства на кадастровой карте Росреестра. В случае с Wildberries это было признаком того, что склад не получал разрешения на ввод в эксплуатацию».

Участок, на котором расположен Крокус Сити Холл на карте Росреестра.

«Объекты дорожного сервиса. Выставочно-ярмарочная деятельность, Гостиничное обслуживание. Причалы для маломерных судов» – такова категория земель участка. Подразумевает ли это наличие на нем огромного здания для проведения массовых мероприятий? На эти вопросы предстоит ответить следователям и юристам.

Последние новости о владельце Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Владелец Крокус Сити
#Крокус Сити Холл
#Крокус Сити новости
#Эмин Алагаров

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.