Водитель попытался скрыться с места совершения преступления, но потом вернулся и дождался инспекторов ГИБДД.
Молодые люди, проезжавшие мимо ТРЦ «Колумб» в Тюмени, сбили коляску с маленькой девочкой. У коляски отвалились передние колеса, а девочка просто чудом уцелела - машина едва не задела ее ножки.
Очевидцы сняли аварию на видео, и, судя по кадрам, в аварии виновна мать ребенка. Женщина с двумя детьми - старшим мальчиком лет 7 и малышкой в коляске - пыталась перейти дорогу вне пешеходного перехода, рассчитывая на то, что водители ее пропустят. Один из них так и сделал, а водитель «Порш Кайен», проезжавший по левой стороне, даже не подумал остановиться. Парень спокойно поехал дальше.
Но потом у него, видимо, проснулась совесть, и он вернулся на место аварии.
- И водителю, и пешеходу грозит административная ответственность - первому за то, что он пытался скрыться с места происшествия, а второй - за переход дороги вне перехода, - сообщили в управлении ГИБДД по Тюменской области.
Подробности аварии выясняются.
Самое интересное: