«Диму не увидим 5-8 лет»: экс-полицейский устроил стрельбу на пляже в Подмосковье, защищая свои постройки

КриминалОбсудить в телеграм
«Диму не увидим 5-8 лет»: экс-полицейский устроил стрельбу на пляже в Подмосковье, защищая свои постройки

Группа приезжих вод видом дворников пыталась снести летние домики и кафе.

Бывший полицейский устроил стрельбу в зоне отдыха в подмосковных Мытищах. Пистолет он использовал, чтобы остановить снос летнего кафе на берегу Пироговского водохранилища.

Около восьми часов утра в зону отдыха «Дубрава», что в деревне Пирогово, прибыли рабочие в масках и несколько тракторов. Ряд изданий сообщал, что на пляже планируется уборка мусора, а также снос незаконных построек. По предварительным данным, эти работы проводили сотрудники компании «Клевер», которых многие местные жители подозревают в желании захватить территорию.

Ранее группа рабочих приезжала «убираться» в этом месте, но тогда владельцы кафе и кальянной вызвали полицию, в итоге дело ограничилось сорванным флагом, так как постановления на снос незаконных построек у представителей компании не было.

Более того, в середине сентября глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании уголовного дела в отношении «мужчин неславянской внешности», которые и пытались снести кафе в Пирогово.

«Фигуранты могли действовать по указанию лиц, пытающихся незаконно присвоить собственность водноспортивного клуба», - отмечалось в сообщении.

Были заведены дела о надругательстве над государственным флагом и самоуправстве, но последнее постановление отменила прокуратура. Правда, дело было повторно возбуждено по настоянию главы СКР.

Посмотрите историю, как на территорию приехали «убирать мусор» трактор с дагестанцами и человеком в маске. При всем уважении к дагестанскому народу, но их обычно зовут не с целью убрать мусор», - отметил местный житель Никита

История повторилась утром 26 сентября. Рабочие начали демонтировать летние домики, но в этот момент появился Дмитрий Баранов – владелец одной из построек - и принялся стрелять из пистолета по колесам тяжелой техники. Один из «дворников» использовал против него газовый баллончик, но остановить бывшего полицейского не смог.

Задержавшие 46-летнего Баранова полицейские уверяют, что он палил в воздух, а потом выбросил оружие. Обошлось без пострадавших. Сейчас бывший правоохранитель дает показания.

«Чел стреляет в общественном месте из боевого оружия. 222 УК РФ гарантированно. Диму не увидим ближайшие 5-8 лет», - написал юридически подкованный комментатор.

Уголовное дело по факту случившегося пока не возбуждено. Были ли задержаны рабочие, не уточняется.

В Калининградской области участковый застрелил рецидивиста, которые едва не перерезал ему горло и пустился в бега.

Последние новости Подмосковья сегодня и новости о происшествиях в Московской области читайте здесь, на БлокнотРУ


#Подмосковье новости
#Новости Подмосковья
#Происшествия в Московской области сегодня

Свое мнение о происшествиях в Московской области пишите ниже в комментариях

«Били по мосту и военным аэродромам»: десятки взрывов раздались в Крыму - предатели сняли разрушения на видео

«Били ногами и угрожали пистолетом»: в Татарстане врач пришел на помощь мигрантам, попавшим в ДТП, но был жестоко избит

Врачи пришли в шок от состояния подростка: мать всю жизнь лечила сына молитвами и травами

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Методичка Зеленского» вызвала волну насмешек: роста не прибавит, но позор гарантирован

В МИРЕ

В Стамбуле журналистам раздавали инструкции: как снимать Зеленского — не снизу, не рядом с высокими, и без малейшего намёка на мемы. Реакция в Сети была предсказуемой.

Директора волжского кукольного театра «Арлекин» Бориса Касьянова нашли живым после пяти дней поисков

РЕГИОНЫ

Он находился на железнодорожных путях у Волжской ГЭС «в невменяемом состоянии»

«Грозное и непобедимое Царство Всероссийское»: старцы предсказали — Россия поднимется и всех удивит

ОБЩЕСТВО

Святые и подвижники прошлого предрекали России испытания, но и великое будущее: восстановление веры, объединение славян и рождение избранного Богом правителя.

Алиев поехал к Зеленскому на саммит ЕС «душить Россию»: ранее президент Азербайджана вместо Дня Победы в Москве отправился к овцам

В МИРЕ

Азербайджанский лидер прибыл в Тирану, столицу Албании, где страны ЕС будут обсуждать санкции против РФ. Ранее он проигнорировал День Победы в Москве.

Фронт скоро посыплется: последняя надежда на Стамбул - ВСУ не способны восполнять потери и нуждаются в перемирии

В МИРЕ

Киев пытается навязать России перемирие, потому что знает: крах украинской армии близок.