«До 300 тысяч в месяц»: 18-летний цыган умело «доил» клиентов под видом проститутки

КриминалОбсудить в телеграм
«До 300 тысяч в месяц»: 18-летний цыган умело «доил» клиентов под видом проститутки

Молодой человек профессионально имитировал женский голос.

В Димитровграде задержали 18-летнего приезжего по подозрению в мошенничестве. Молодой цыган зарабатывал до 300 тысяч рублей в месяц, выдавая себя за проститутку, сообщили в управлении МВД по Ульяновской области.

Рейды прошли 10 и 11 декабря не только в Димитровграде, но и в Мелекесском и Новомалыклинском районах, при этом оперативники наведались в обосновавшийся в городе табор. Тут-то и застали юного торговца обещаниями, который умело прикидывался ночной бабочкой и обманывал потенциальных клиентов.

Молодой человек от лица выдуманных девушек размещал анкеты на сайтах знакомств в 15 городах, в частности, в Красноярске, Курске, Хабаровске и Иркутске. Активно вел переписку, а на звонки отвечал правдоподобным женским голосом. Заявки мнимый проститут принимал только на выезд, после чего начинались накрутки.

Первым делом клиенту предлагалось перевести 1 тысячу рублей за выезд. Затем наступал очередь страховки – два платежа по 3,5 тысячи рублей каждый, при этом второй всегда «не приходил», а потому томимому истомой мужчине приходилось повторить перевод под обещание вернуть все деньги, как только барышня доберется до места назначения. В пути возникали непременные сложности, так что с потенциального полового партнера стрясали еще 7 или даже 14 тысяч.

На этом разговор завершался: номер клиента мошенник блокировал, на звонки с других номеров не отвечал, а все деньги тут же переводил на другие карты.

В первый месяц улов злоумышленника был невелик – около 20 тысяч, но потом он стал зарабатывать от 200 до 300 тысяч рублей в месяц. Стартапу пришел конец, когда в просторный дом к цыгану пришли правоохранители. Вставшему на криминальную тропку «актеру дубляжа» грозит до двух лет в колонии за мошенничество, однако полицейским прежде предстоит установить всех пострадавших от его действий.

Ранее «Блокнот» рассказывал о выходцах из Армении, которые в костюме медведя «нападали» на машины ради получения страховки.

Новое крепостное право для русских. Они должны быть в полях, а мигранты в городах

«Говорят, где мне ездить»: мигранты в Подмосковье заблокировали путь военному грузовику  

«Въезд запрещен до 2074»: Украинцам массово закрывают Россию на 50 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Украина мечтает о ядерной бойне: в Киеве обезумели — только Третья мировая спасёт от России

В МИРЕ

Горячие головы на Украине заявили, что мировая война поможет сохранить свою государственность.

«Продавал проституток в консервах»: история убийств «Тушоночника из Новой Каховки»

РЕГИОНЫ

Стала известна полная версия дела Владимира Довгого, убившего и «закатавшего» в банки, по меньшей мере 20 женщин

«Сделать русским больно»: стало известно, что Трамп призывал Зеленского бомбить Москву и Санкт-Петербург

В МИРЕ

В телефонном разговоре Трамп прямо спросил Зеленского, сможет ли Украина нанести удар по российским городам. Киев готов — но только если США дадут оружие.

«До последнего украинца»: Киев снова продлевает мобилизацию, СВО продолжается

В МИРЕ

За год потери ВСУ превысили 600 тысяч — но Зеленский снова отправляет людей на убой.