В Ирландии восьмилетней украинской беженке нанесли 75 ножевых ранений

КриминалОбсудить в телеграм
В Ирландии восьмилетней украинской беженке нанесли 75 ножевых ранений

Рядом с ней нашли ее мать без сознания.

Полиция Ирландии расследует нападение на 8-летнюю беженку из Украины. Девочке нанесли 75 ножевых ударов в ирландской деревне Клэркасл, где размещаются приезжие с Украины. Правоохранители сообщили, что личность нападавшего установлена, но пока его не задержали.

Шокирующее преступление произошло в отеле, который местные власти переоборудовали для проживания приезжих из Украины. Известно, что жильцы услышали шум и попытались попасть в комнату, но не смогли этого сделать. В окно они увидели окровавленного ребенка и вызвали на место полицию.

Прибывшие на место полицейские взломали дверь в комнату и обнаружили раненую девочку и ее 46-летнюю мать, которая находилась без сознания. Врачи установили, что девочка получила 75 ножевых ранений, но внутренние органы не пострадали.

«Когда приехали экстренные службы, они обнаружили девочку с тяжелыми травмами шеи, рядом с ней без сознания лежала ее мать. Ребенка срочно доставили в университетскую больницу Лимерика, а затем перевели в детскую больницу Крамлин. Мать девочки, которая была найдена без сознания на месте происшествия, находится в тяжелом состоянии в университетской больнице Лимерика, но ожидается, что она выживет», — пишет The Irish Independent.

Врачи сообщили, что девочка, скорее всего, выживет, но ранения оказались настолько серьезные, что ребёнок может остаться инвалидом. При этом детективы установили личность нападавшего, но пока его не задержали.

По информации жильцов дома, в отеле проживает около 15 украинцев, которые заселились в последние две недели, поэтому их еще не успели узнать достаточно хорошо. Полицейские также хотят допросить мать девочки, но она перенесла операцию в Дублине и пока не может ответить на вопросы правоохранителей.

В сентябре стало известно, что ушедший из семьи ради украинки 30-летний британец Тони Гарнетт выгнал из дома свою подругу Софью Каркадым. Мужчина обвинил беженку в том, что она не знает меры с алкоголем, а также в агрессии — она во время ссоры несколько раз воткнула нож в стену арендованного ими жилья. Еще одной претензией стало то, что София требовала внимания и вмешивалась в его отношения с двумя дочками, не понимая, что они всегда будут для него на первом месте.

В июле Тони Гарнетт жаловался британским СМИ, что его доходы сократились на фоне скандала из-за их истории — не всем по нраву пришлась «британско-украинская история любви». При этом ему пришлось стать опекуном украинки, так как она перенесла операцию на глазах и частично ослепла.

До этого еще один британский миллионер норвежского происхождения Хакон Оверли поддался чарам украинской беженки. 52-летний обладатель пяти миллионов фунтов стерлингов (около 351 млн рублей) оставил жене с детьми дом и съехал вместе с возлюбленной украинкой.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Начало Третьей мировой»: украинские дроны в Прибалтике могут довести до войны с НАТО

Просрочил на два года: Зеленский празднует 7-летие своего президентского срока – почему главу киевского режима не отправляют в отставку?

Трамп перезапускает переговоры с Россией и Украиной: Дмитриев сообщил, что Уиткофф снова посетит Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника

«Мы должны и будем продолжать»: Россия знает, чем закончится СВО

В МИРЕ

Заявление об этом сделал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Президент Литвы прячется в укрытии: Прибалтику трясет – дойдет ли СВО до Вильнюса?

ОБЩЕСТВО

В бомбоубежище спустились президент Литвы Гитанас Науседа, премьер-министр Инга Ругинене и председатель Сейма Йозас Олекас.

Хан Токай: президент Казахстана назвал казахов наследниками Золотой орды  

ПОЛИТИКА

Он призвал изучать ее политическую и экономическую модель.

«Начало Третьей мировой»: украинские дроны в Прибалтике могут довести до войны с НАТО

ПОЛИТИКА

Скотт Риттер заявил, что действия Украины и инциденты с беспилотниками в Прибалтике могут подтолкнуть альянс к запуску механизмов коллективной обороны.