Вышел из колонии три месяца назад: что известно об убийце студенток медколледжа в Оренбургской области

Вышел из колонии три месяца назад: что известно об убийце студенток медколледжа в Оренбургской области Александре Лазареве
Криминал3 комментария
Вышел из колонии три месяца назад: что известно об убийце студенток медколледжа в Оренбургской области

30-летний Александр Лазарев ранее отбывал срок за убийство директора бара.

В Оренбургской области оперативники и следователи продолжают разыскивать 30-летнего Александра Лазарева. Мужчину подозревают в жестоком тройном убийстве девушек-студенток медицинского колледжа. По одной из версий, уголовник сначала усыпил своих жертв, а потом хладнокровно зарезал.

Об Александре Лазареве известно, что он родился в городе Орск. В 2012 году у него произошел конфликт с директором местного бара «Апельсин». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Лазарев достал нож и ударил им мужчину в шею. Директор бара сумел подняться в свой кабинет, но от полученной раны умер. В полицию убийца явился сам и заявил, что всего лишь оборонялся. Также выяснилось, что Лазарев уже был судим за разбой. Тогда его осудили за убийство на 9 лет и 6 месяцев в колонии.

Находясь за решеткой, Александр Лазарев по переписке познакомился со своей будущей женой. Местные СМИ сообщают, что женщина живет в городе Гай и супругов есть дочь. Перед освобождением эксперты прогнозировали Лазареву «среднюю вероятность рецидива преступлений и средний уровень адаптации на свободе». В колонии его характеризовали следующим образом: «криминальную субкультуру принимает», «после освобождения не имеет определенных планов», сообщает «МК».

После освобождения он перебрался в Гай к своей супруге и устроился работать подсобным рабочим к частному предпринимателю. Как оказалось, Лазарев жил рядом с домом, где в ночь на 30 сентября нашли тела трех убитых девушек со следами колото-резаных ран. Местные СМИ сейчас приводят версию, что убитые девушки крепко спали в момент нападения, возможно, под действием снотворного. Две студентки якобы были убиты во сне, а третья проснулась и попыталась убежать от душегуба, но он догнал ее во дворе дома и зарезал.

Как сообщает СК по Оренбургской области, выйти на след подозреваемого помогла его одежда, которую нашли неподалеку от места преступления. Также следы его ДНК обнаружили на одежде убитых студенток.  

«Следователями и криминалистами установлена одежда, в которой находился Лазарев в момент совершения преступления, по которой произведена молекулярно-генетическая экспертиза, установлен также маршрут следования разыскиваемого», — уточнили в СК.

По факту убийства двух и более лиц возбуждено уголовное дело. Власти Оренбургской области пообещали миллион рублей за содействие при поимке преступника.

Напомним, жертвами зверского убийства стали 18-летнея Адиля Каримова, 19-летняя Зульфия Саникина и их 17-летняя подруга (имя девушки нельзя разглашать по закону о персональных данных несовершеннолетних. Девушки приехали из Башкирии, сняли квартиру и учились в местном медицинском колледже. Тела двоих из них нашли во время пожара в квартире в городе Гай в ночь на 30 сентября. Еще одну погибшую обнаружили во дворе дома. Сообщалось, что убийца устроил пожар, чтобы замести следы преступления.

Ранее мы сообщали, что в Свердловской области задержали подозреваемых в убийстве 35-летней пермской туристки Анастасии Пыхтеевой, которая пропала 29 мая во время сплава на одноместной байдарке по реке Серьга, куда добралась на своей машине. Автомобиль был найден через несколько дней. У задержанных — ранее судимого мужчины и женщины — обнаружены и изъяты смартфон и банковская карта Пыхтеевой. По данным СМИ, подозреваемые дали признательные показания в убийстве туристки из корыстных побуждений.

В мае сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу и насильника 12-летней девочки из поселка Большое Козино Нижегородской области. Им оказался 49-летний житель Заволжья по имени Сергей. Он был ранее судим за аналогичные преступления — изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Мужчину опознала инспектор подразделения по делам несовершеннолетних по скриншоту с камер видеонаблюдения. Как выяснилось, предполагаемый преступник жил в городе Заволжье, который расположен в 50-ти километрах от места преступления.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Новости СВО: полный бардак в рядах ВСУ – украинцы, возможно, убили своего полковника, перестали выполнять задачи командования и издеваются над женщинами-сослуживцами

Щелковский узбек-убийца получил восемь лет «строгача» вместо года условно: вынесшую первый приговор судью Петрову требуют покарать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.