«Лещами его корми!»: в Екатеринбурге банда подростков избила и ограбила школьника

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Лещами его корми!»: в Екатеринбурге банда подростков избила и ограбила школьника

Подросткам, по данным следствия, грозит до семи лет колонии

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело после шокирующего инцидента: группа подростков жестоко избила и ограбила 14-летнего школьника, предположительно, из-за его неформального вида.

Дело возбуждено по статье о грабеже с насилием, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание по ней составляет до 12 лет лишения свободы. Подросткам, по данным следствия, грозит до семи лет колонии.

Нападение на мальчика было совершено первого августа возле одного из домов по улице Бабушкина в микрорайоне Эльмаш. Подростки накинулись на свою жертву, избивая школьника руками и ногами, а затем отобрали вещи на сумму более 10 тысяч рублей.

Местные СМИ писали, что к избиению мальчика активно подключились девочки, подбадривавшие нападавших криками «Лещами его корми, лещами!». Общавшиеся с журналистами родители избитого мальчика предположили, что он привлек внимание мучителей своим неформальным видом. Отец и мать утверждают, что их сын раньше не был знаком с нападавшими.  

В конце июля в Липецке толпа девушек избила сверстницу, записав экзекуцию на телефон. Предположительной причиной нападения было то, что девушки не поделили парня.

Последние новости из Екатеринбурга на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Екатеринбург
#Новости Екатеринбурга
#Новости Екатеринбурга Е4

Свое мнение о действиях и поступках российских чиновников можно опубликовать в комментариях ниже

В Екатеринбурге Новый год стал харамом, а христианский крест – символом экстремизма: местных Акбарали поддержал мэр Алексей Орлов

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.