Летевший из Барселоны лайнер Airbus A321 стал мишенью молнии в небе над Москвой

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Летевший из Барселоны лайнер Airbus A321 стал мишенью молнии в небе над Москвой

На работу систем самолета внештатная ситуация не повлияла, и никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Грозовая атака почти на час нарушила накануне, 2 августа, привычный график работы московского аэропорта Шереметьево. Несколько лайнеров вылетели с небольшой задержкой, а еще несколько, наоборот, совершили посадку не по расписанию.

Также стало известно и об одной нештатной ситуации, которая произошла в небе над российской столицей. Так, командир самолета Airbus А321, который заходил на посадку, доложил в диспетчерскую службу о том, что в нос воздушного судна попал разряд атмосферного электричества, а проще говоря - молния.

Чрезвычайное происшествие произошло на высоте почти 4 тысячи метров. К счастью, на работу систем самолета это не повлияло, и в 10 часов вечера борт рейса, направлявшегося из Барселоны в Москву, благополучно приземлился, сообщает «Лайф».

После этого техники аэропорта осмотрели лайнер, и в районе носового обтекателя обнаружили след от удара молнии.

В результате данного инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Ранее было опубликовано видео, как молния попала в Останкинскую телебашню.

«Опять по Киеву будет лететь»: названа цель одной из крупнейших атак ВСУ на Московскую область

Мистер “двойное дно”. Московскими рынками управлял буквально сказочный делец

Названа дата, когда Россия решила расчехлить ядерку! Раздел Украины по Днепру, украинцы готовы лететь на поклон в Москву – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...