МЧС: поиски пропавшего вертолета в Туве приостановлены до рассвета

Происшествия2 комментария
МЧС: поиски пропавшего вертолета в Туве приостановлены до рассвета

Министерство по чрезвычайным ситуациям приняло решение приостановить до рассвета поиски пропавшего вертолета в Туве.

Сотрудники МЧС приостановили поиски вертолета Ми-8 до 4 часов утра – сообщил представитель Сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов.

Ми-8 «Тувинских авиалиний», летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл 11 октября, не вышел на связь в установленное время. На борту находились 12 человек: 5 членов экипажа и 7 пассажиров.

По данным транспортной прокуратуры, полёт выполнялся с целью аэрофотосъёмки. Заказчиком полёта является ООО СК «Стройлайн». По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

Пропавший вертолет разыскивают десять воздушных судов, в том числе патрульные самолеты, и почти 800 человек. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в связи с этим происшествием объявил в регионе режим чрезвычайной ситуации. Сообщалось, что в ходе поиска Ми-8 уже обследовано почти 9 тысяч квадратных километров территории.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.