Москвич и его брат-инвалид подожгли свои квартиры и выпали из окна

ЧПОбсудить в телеграм
Москвич и его брат-инвалид подожгли свои квартиры и выпали из окна

В причинах трагедии разбираются следователи.

Двое братьев погибли после поджога собственной квартиры на Кунцевской улице в Москве. Тела мужчин нашли на земле под окнами их дома. В причинах случившегося разбираются следователи.

Инцидент произошел днем 25 мая на улице Кунцевской. Двое братьев 37-летний Ахмед и 46-летний Максим решили поджечь свое жилье. Мужчины забаррикадировались дома (их квартиры находятся по соседству), подперли дверь холодильником и подожгли жильё на 17-ом этаже в трех местах, сообщает Mash.

Квартира после пожара.

Прибывшие на место спасатели обнаружили их тела на земле под окнами горящего дома. Братья скончались на месте от полученных травм до приезда скорой помощи.

Соседи мужчин предполагают, что у них были проблемы с психикой. Их мать пропала без вести в 1996 году. Отец умер в 2021-ом. У них есть ещё родная сестра, но она живёт отдельно, отмечает Telegram-канал Shot. Кроме того, известно, что один из братьев страдал ДЦП, а другой ухаживал за ним с детства.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются следователи. Они возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«В момент вскрытия квартиры обнаружено, что мужчины заранее заблокировали изнутри входную дверь, подвинув к ней крупногабаритный бытовой прибор. Следователи и криминалисты столичного управления работают на месте происшествия. Допрашиваются соседи, устанавливается полная картина произошедшего. Расследование продолжается», — сообщили в СК по Москве.

В конце января в Москве произошел серьезный пожар в районе Чертаново. Тогда двое мужчин, рискуя собственными жизнями, героически спасли. Они помогли ей спуститься из окна горящей квартиры на этаж ниже. Всего из дома эвакуировали 12 человек, медицинская помощь потребовалась троим местным жителям.

Подробности случившегося рассказала девушка, которую спасли студенты. По ее словам, пожар начался очень быстро — огонь из тамбура почти сразу же перекинулся на всю квартиру. Первым из квартиры попытался выбежать студент Игорь, но он получил серьезные ожоги.

А в начале января мэр Нью-Йорка Эрик Адамс назвал ЧП в 19-этажном доме в Бронксе «самым страшным пожаром современности». В результате возгорания погибли 19 человек, в том числе 9 детей. Еще 32 жильца были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

В декабре пожар произошел в реанимации областной инфекционной больницы имени А. М. Ничоги в Астрахани. Площадь возгорания составила 15 кв. м. В результате трагедии погибли два человека.  В огне погибли две женщины: 42-летняя Лариса Шашкова и 70-летняя Валентина Проваленко. Остальные пациенты были эвакуированы.

А без "британских штучек" никак? Посол Великобритании в Москве провел познавательную экскурсию по резиденции с видом на Кремль, но все испортил

Визит главы ЦРУ в Москву не связан с «давлением на Путина»: в Кремле опровергли, что Рэтклифф пытался «отговорить президента России от мобилизации»

Новости СВО: атакован склад WB в Котовске, «Герани» и «Бандероли» поразили цели на Украине, Федоров предрёк крах режима Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.