Москвич и его брат-инвалид подожгли свои квартиры и выпали из окна

ЧППрокомментируйте новость
Москвич и его брат-инвалид подожгли свои квартиры и выпали из окна

В причинах трагедии разбираются следователи.

Двое братьев погибли после поджога собственной квартиры на Кунцевской улице в Москве. Тела мужчин нашли на земле под окнами их дома. В причинах случившегося разбираются следователи.

Инцидент произошел днем 25 мая на улице Кунцевской. Двое братьев 37-летний Ахмед и 46-летний Максим решили поджечь свое жилье. Мужчины забаррикадировались дома (их квартиры находятся по соседству), подперли дверь холодильником и подожгли жильё на 17-ом этаже в трех местах, сообщает Mash.

Квартира после пожара.

Прибывшие на место спасатели обнаружили их тела на земле под окнами горящего дома. Братья скончались на месте от полученных травм до приезда скорой помощи.

Соседи мужчин предполагают, что у них были проблемы с психикой. Их мать пропала без вести в 1996 году. Отец умер в 2021-ом. У них есть ещё родная сестра, но она живёт отдельно, отмечает Telegram-канал Shot. Кроме того, известно, что один из братьев страдал ДЦП, а другой ухаживал за ним с детства.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются следователи. Они возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«В момент вскрытия квартиры обнаружено, что мужчины заранее заблокировали изнутри входную дверь, подвинув к ней крупногабаритный бытовой прибор. Следователи и криминалисты столичного управления работают на месте происшествия. Допрашиваются соседи, устанавливается полная картина произошедшего. Расследование продолжается», — сообщили в СК по Москве.

В конце января в Москве произошел серьезный пожар в районе Чертаново. Тогда двое мужчин, рискуя собственными жизнями, героически спасли. Они помогли ей спуститься из окна горящей квартиры на этаж ниже. Всего из дома эвакуировали 12 человек, медицинская помощь потребовалась троим местным жителям.

Подробности случившегося рассказала девушка, которую спасли студенты. По ее словам, пожар начался очень быстро — огонь из тамбура почти сразу же перекинулся на всю квартиру. Первым из квартиры попытался выбежать студент Игорь, но он получил серьезные ожоги.

А в начале января мэр Нью-Йорка Эрик Адамс назвал ЧП в 19-этажном доме в Бронксе «самым страшным пожаром современности». В результате возгорания погибли 19 человек, в том числе 9 детей. Еще 32 жильца были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

В декабре пожар произошел в реанимации областной инфекционной больницы имени А. М. Ничоги в Астрахани. Площадь возгорания составила 15 кв. м. В результате трагедии погибли два человека.  В огне погибли две женщины: 42-летняя Лариса Шашкова и 70-летняя Валентина Проваленко. Остальные пациенты были эвакуированы.

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.