При пожаре в ковидной реанимации погибли два человека в Астрахани

ВидеоПрокомментируйте новость
При пожаре в ковидной реанимации погибли два человека в Астрахани

В огне погибли две женщины, остальные пациенты эвакуированы.

В реанимации областной инфекционной больницы имени А. М. Ничоги в Астрахани произошел пожар. Площадь возгорания составила 15 кв. м. В результате трагедии погибли два человека. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Сообщение о ЧП поступило с 09:07, а уже в 09:21 пожар был полностью ликвидирован сотрудниками МЧС, сообщил источник в ведомстве. В МЧС сообщили, что очаг возгорания находился на первом этаже медучреждения. На кадрах видеозаписи видно, что на первом этаже здания выбиты стекла, стены почернели от дыма. По предварительной информации, пожар в госпитале произошел из-за возгорания кислородного оборудования. Также причиной могла стать неисправность проводки, приведшая к короткому замыканию.

В огне погибли две женщины: 42-летняя Лариса Шашкова и 70-летняя Валентина Проваленко, сообщает Telegram-канал «112». «Остальные пациенты были эвакуированы. Площадь пожара составила 15 кв. м, открытое горение ликвидировано», - сказал источник в экстренных службах.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из опытных следователей и следователей-криминалистов. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в СК по региону.

Из-за пандемии, в последнее время резко выросла нагрузка на инфраструктуру медучреждений. В связи с этим участились случаи инцидентов, связанных с отказом оборудования. Ночью с 4 на 5 октября произошел пожар в одной из палат Инфекционной клинической больницы города Киров. Тело одного из мужчин, находившихся в помещении, спасатели нашли на кровати. Другой умер в коридоре, отравившись угарным газом.

Ранее, 27 августа пожар произошел в «красной зоне» клинической больницы Ярославля. В палате с коронавирусными пациентами воспламенились матрасы. В результате аварийного отключения аппаратов ИВЛ погиб пациент. До прибытия пожарных из больницы эвакуировали 76 человек. При этом одного из пациентов спасти не удалось – это мужчина 1947 года рождения.

До того пожар произошел пожар в клинике для больных коронавирусом в реанимационном отделении Рязанской областной больницы им. Семашко. Загорелся аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Погибли три пациента. Глава региона Николай Любимов уточнил, что одна из медсестер пыталась его потушить, но тщетно.

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Умер Юрий Ваксман - актёр из «Молодёжки» и «Майора Грома»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.