«Террорист и военный преступник»: МВД России объявило Зеленского в розыск

МВД России объявило Зеленского в розыск по уголовной статье
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Террорист и военный преступник»: МВД России объявило Зеленского в розыск

Его ищут по статье УК.

МВД России объявило в розыск Владимира Зеленского. Об этом сообщается в базе российской полиции.

Владимир Александрович Зеленский, 25.1.1978 года рождения разыскивается по статье уголовного кодекса РФ. Что инкриминируют украинскому лидеру - не уточняется. В базе указано, что предполагаемый преступник родился в городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины.

Не трудно догадаться, что можно инкриминировать президенту Украины: обстрелы мирных городов России, террористические акты на территории РФ и многое другое. Недавно председатель Совфеда Валентина Матвиенко призвала создать трибунал для расследования преступлений Киева. Президента Незалежной давно называют фашистом и военным преступником.

В США также призвали судить Зеленского, как военного преступника. Это произошло после гибели военкора Семёна Еремина. Украина перестала кого-либо щадить из-за своей кровожадной и дьявольской сущности, заявил американский политолог Скотт Беннетт.

Данные из базы МВД.

Ранее МВД РФ заявляло, что разыскивает министра финансов Александра Шлапака и экс-главу Нацбанка Украины Степана Кубива. Им предъявлены обвинения в финансировании так называемой антитеррористической операции в Донбассе, которая вылилась в убийство мирного населения ДНР. А 28 апреля в розыск объявили сразу нескольких украинских политиков: депутата Алексея Гончаренко (внесён в список террористов и экстремистов) и Владимира Парасюка (внесён в список террористов и экстремистов).

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает признанного террористом и экстремистом главу ГУР Буданова.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Зеленский
#Зеленский последние новости на сегодня

«Готовят ядерную провокацию»: ВСУ спешно стягивают силы в Чернобыль

В Европе на воздух взлетают снаряды: крупный пожар произошел на военных складах в Болгарии

Заводы не успевают ремонтировать: ВС РФ уничтожают металлургию противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.